Объявлена цена нового семиместного кроссовера Chery для России

Новости18.03.20215

Китайская компания Chery объявила о старте продаж нового кроссовера Tiggo 8 Pro на российском рынке.

Год назад в России стартовали продажи кроссовера Chery Tiggo 8, а теперь ассортимент китайской марки пополнился «улучшенной» версией кроссовера под именем Tiggo 8 Pro. При этом прежний вариант модели не уходит с рынка: автомобили будут продаваться параллельно.

Цены на Chery Tiggo 8 начинаются с 1,6 млн рублей

Цены на Chery Tiggo 8 начинаются с 1,6 млн рублей

Pro-версия имеет ту же конструкцию, но отличается более изящным дизайном кузова, новым оформлением интерьера и расширенным оснащением. Семиместный салон — уже в базовой комплектации, хотя для обычного Tiggo 8 за него нужно доплачивать.

Chery Tiggo 8 Pro

Chery Tiggo 8 Pro

Базовый силовой агрегат — двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 170 л. с. в сочетании с вариатором. Альтернативой ему стал более современный турбодвигатель 1.6 TGDI, развивающий 186 л. с. и работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой Getrag. Интересно, что гарантия на такую версию — семь лет или 200 тысяч км пробега.

Chery Tiggo 8 Pro

Chery Tiggo 8 Pro

Базовый двухлитровый Chery Tiggo 8 Pro стоит 1 999 900 рублей. Оснащение богатое: кожаный салон, климат-контроль, медиасистема, электрорегулировки водительского кресла, обогрев сидений двух рядов, руля и лобового стекла, камеры кругового обзора, электропривод двери багажника, дистанционный запуск двигателя, бесключевой доступ, светодиодные фары.

Цена кроссовера с мотором 1.6 TGDI — от 2 199 900 рублей, а его начальная комплектация дополнена увеличенным экраном медиасистемы, виртуальными приборами и улучшенной отделкой салона.

Chery Tiggo 8 Pro

Chery Tiggo 8 Pro

Первое время в России будут продавать только переднеприводные Tiggo 8 Pro, но позже компания обещает вывести на рынок и полноприводные версии. Кстати, представители Chery считают, что их новинка будет конкурировать с такими кроссоверами, как Kia Sorento, Mitsubishi Outlander или Skoda Kodiaq.

Темы: #Chery #Chery Tiggo 8

Комментарии

CROSSAVEC19.03.2021ответить

Знатный аппарат и цена приемлемая для такой машины.

Ехидный суслик 21.03.2021ответить

Ну так купи раз нравится и цена приемлемая.Ну сколько же можно ездить на Калино-Вестах.

Самое популярное