Французская компания построила броневик, который может ездить боком

Новости17.03.20219

Французская компания Arquus (бывшая Renault Trucks Defense) представила новый бронированный автомобиль под названием Scarabee. Главное предназначение машины на поле боя — разведывательная деятельность.

Для успешного выполнения поставленных задач производитель оснастил машину несколькими интересными функциями. У «Скарабея», например, поворачиваться могут не только передние, но и задние колеса. Такая особенность позволяет машине двигаться по диагонали, наподобие краба (на заглавном фото).

С помощью такой системы поворота колес машина сможет увереннее передвигаться по пересеченной местности или выдвигаться на позицию наблюдения, не обнажая менее бронированные борта и корму. Радиус разворота составит 11 метров, что является выдающимся показателем для бронетехники.

Вторая особенность модели — применение гибридной силовой установки. На данный момент это первый военный автомобиль, в котором применена данная технология. В движение машину приводит 300-сильный двигатель V6, работающий в паре с электромотором мощностью 70 киловатт. Но не подумайте, что военных волнуют экология и расход топлива! Такая силовая установка позволяет передвигаться на электротяге и уменьшает акустические и инфракрасные сигнатуры автомобиля — важные показатели в разведке.

Экипаж восьмитонного «Скарабея» состоит из водителя и трех пассажиров. На бездорожье броневик способен преодолевать 60-градусной уклон, пересекать метровые канавы и броды. Также у машины предусмотрена возможность десантирования с транспортных самолетов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Бронетехника #Военная техника #Arquus

Комментарии

CROSSAVEC17.03.2021ответить

А у нас вышла Нива Трэвел)

Ы17.03.2021ответить

Радиус разорота у такой короткой машины,да еще и полноуправляемой-аж 11метров?.Разве это выдающийся показатель для бронетехники,когда например даже трактор типа Беларусь может развернуться на одном колесе,не говоря уж про гусеничную бронетехнику,которая разворачивается и вовсе на месте.

Интересно17.03.2021ответить

А какой радиус разворота у Шишиги,БРДМа,или ГАЗ-Тигра?

фыва17.03.2021ответить

Плюс\минус полкилометра.

Okaiama17.03.2021ответить

Очередная игрушка,для РФ "граждан". (Понты-дороже денег) точно не помню кто сказал,Толи Циалков или Королёв,а может даже Сталин?

Гость18.03.2021ответить

Срочно ее в Москву.Этож какой крутяк,да и парковатся спокойно сможеш.

Самое популярное