В Елабуге началось производство седанов российской марки Aurus

Новости 10.03.2021✦19

Завод «Соллерс» в Елабуге выпустил первую партию представительских седанов Aurus Senat, сообщает ТАСС.

Российская марка Aurus дебютировала в 2018 году, но до сих пор эти машины (седаны, лимузины и минивэны) делали штучно на мощностях московского института НАМИ. Почти все выпущенные автомобили предназначены для обслуживания чиновников.

Производством «товарных» седанов «Аурус Сенат» займётся завод компании «Соллерс» в Елабуге, который также занимается выпуском автомобилей Ford Transit для российского рынка. Первая сделанная партия седанов — отладочная, эти машины в продажу не поступят.

Частные клиенты, как было обещано ранее, должны получить свои «Сенаты» в мае. Это будут автомобили в специальном исполнении стоимостью 22 млн рублей, хотя базовая цена модели составляет 18 млн рублей.

Мощности завода в Елабуге позволяют делать до пяти тысяч «Аурурсов» ежегодно. При этом бронированные версии «Сената», а также лимузины продолжат выпускать в Москве. Позже модельный ряд марки планируют пополнить внедорожником «Комендант».

Наш телеграм продолжает работать:

• АвтоВАЗ начал выпуск нового кроссовера

• Забытый прототип «Волги» с полным приводом

Темы: #Aurus #Aurus Senat #Автопром

Комментарии

НГ10.03.2021ответить

Из каких стран завозят в Россию урусы?

CROSSAVEC11.03.2021ответить

Где можно сделать предзаказ?

пупс11.03.2021ответить

и для кого ?? я думаю мало найдёт безумных россиян которые это г купят !

Смотрел новости 11.03.2021ответить

Ну как сказать.В России не мало олигархов,чиновников высшего звена и депутатлв ГД которые в угоду ВВП будут просто вынуждены приобретать Аурусы.Они им конечно и нафиг не нужны,но куда деваться.Положение обязывает.

Патриот УРА УРА11.03.2021ответить

А скептики не верили что современая Россия сплсобна серийно выпускать машины такого уровня.Слава России.Слава правительству России.Слава народу России.УРА.УРА.УРА.

Щутник11.03.2021ответить

Народ-то ты зря помянул всуе! Зря...

Николай11.03.2021ответить

Лучше бы свой автомобиль класса "А" начали выпускать,наследника "Оки".А то у нас кроме "Лад" класса "В" и "В+" более доступных легковушек и не выпускается.А ведь даже при СССР мы выпускали легковушки практически всех классов(от мотоколяски до ЗиЛа).Не выпускали разве что класс "D".Появившийся после СССР "Москвич-Иван Калита",а потом и "Volga-Сайбер",относящиеся к классу "D",показали очень низкий спрос на нашемарки этого класса,даже классические "Волги" более высокого класса "Е",пользовались куда более хорошим спросом.А вот на "Аурус",являющийся наследником то ли "Чайки",то ли "ЗиЛа" и относящийся к высшему классу "F",спрос вообще не может быть высоким.Если в СССР для выпущенных в неоправданно большом количестве лимузинов ЗиС-101,110 и ЗиМ-12 находили применение в таксопарках,то куда же будут девать эти "Аурусы",если их собрались делать аж по 5тыс.штук в год?.

Гость-2 11.03.2021ответить

Куда будут девать.Да они через год развалятся,придется новые брать.И так по кругу.Интересно какой у них налог на утилизацию.

Сталин11.03.2021ответить

на базе Ауруса можно создавать авто меньших классов, так что скоро увидим Волгу и росс короллу

Щутник11.03.2021ответить

... Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе...

Скляренко М 12.03.2021ответить

Ну так вы и живете"в эту прекрасную пору".Живете пока еще в единой стране России.С голоду не пухнете.Получаете, хоть и мизерные,пенсии.Нефть и газ,чистая вода в стране имеется,можно еще пока это продавать.А вот внукам будет тяжелей.России не станет,развалится она.Московия без ресурсов Урала и Сибири обнищает до предела.Ну а в Сибирь придет "настоящий хозяин" всемогучий Китай.Которому вы и на хрен не нужны,народу у него и так хватает.

Гость12.03.2021ответить

Может думаете,что вы нужны своему "справжньому хозяіну" Европе(точнее США)? Нужны,но только как антироссийская биомасса,подопытные кролики и дешевая рабсила.Скоро у вас не только своего производства,но своей земли и сала не будет,но отнюдь не москали в этом будут виноваты,вы сами все отдадите своему "хозяину" и истребите хоть себя по его приказу.Ему конкуренты не нужны.Что стало без москалей например с вашим ЛАЗом и ЮМЗ?Ладно,хоть Ахметовский "ЛуганскТепловоз" в Россию успели вывезти.КрАЗ вы тоже уже почти ухандохали,а между прочим в России КрАЗы выпускают под маркой РКР.Вы пока до сих пор гордитесь своими достижениями и промышленностью периода СССР(тобишь "часів радянської окупації"(как это теперь у вас звучит)),но скоро и это у вас будет считаться позором.Ведь "Настоящие европейцы" молдаване и грузины именно большим позором нынче считают все свои советские достижения и промышленность.Главные ценности теперь там и у вас-это БДСМ,ЛГБТ(гомосеки и трансвиститы идущие на гей-парадах).А самыми красивыми проститутками в мире Украина и так давно славится,да к тому же еще и дешевыми,в отличие от восточноевропейских.А баз НАТО у вас еще долго не будет,ведь для их размещения в стране мир должен быть...

гость сайта 13.03.2021ответить

Ребята, хватит собачиться! А то получается, что "паны дерутся..." Вот и пусть себе дерутся(это геополитика называется)))! А нам, простым смертным, чего делить?!

Колян13.03.2021ответить

Купят не купят.Что за базар такой.Не захотят насильно заставят.А излишки на экспорт.

Сергей29.03.2021ответить

22млн, это для менее 1% населения, доступный автомобиль, ликвидность на внутреннем рынке 0,0..., для кого это сделано по английским лекалам, все это необходимо переводить в добротный д и с класс, и надежный класс кроссовера с возможностью выезда за дороги общего пользования, и необходимого русскому человеку автомобиля по типу универсального транспортера, и все это должно быть аналогично качеству, но дешевле, тогда будет спрос.

Илья 07.04.2021ответить

Нытики тут как тут. налетели, обосрали))

Добавление новых комментариев временно отключено по техническим причинам.

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie