Новое поколение модели Nissan Skyline представлено в Японии

Новости11.11.2013

Появилась информация о новом поколении знаменитой модели Nissan Skyline, которая традиционно продается только на японском рынке. Впрочем, новой эту машину можно назвать только условно, так как она практически полностью копирует седан Infiniti Q50, созданный для стран Европы и Америки. При этом эмблемы марки «Инфинити» с кузова и руля японцы решили не убирать, решив подчеркнуть таким образом «эксклюзивность» модели.

Следуя всемирной моде на экологию, новый Nissan Skyline будет только гибридным, по крайней мере, первое время. На него будет устанавливаться силовая установка состоящая из бензиновой V-образной «шестерки» объемом 3,5 литра (306 л. с.), 68-сильного электромотора и семиступенчатой коробки передач. Суммарная отдача этого агрегата составит 364 л. с. Покупателям предложат версии с задним и полным приводом.

Как и Infiniti Q50 у «Скайлайна» будет рулевой механизм, в котором отсутствует механическая связь руля с колесами. Естественно, не обойдется и без других модных электронных систем: удержания полосы, предотвращения столкновений, контроля слепых зон.

В японских автосалонах Nissan Skyline появится в феврале 2014 года. Обещанная цена — от 4,5 миллиона йен, что соответствует примерно 1,5 миллионам рублей.

Кстати, предыдущие два поколения «Скайлайнов» тоже были аналогами моделей Infiniti, но у них хотя бы были версии с кузовами купе. О том, появится ли двухдверный вариант у новой машины, пока ничего неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Nissan #Nissan Skyline #Infiniti #Infiniti Q50

Комментарии

Самое популярное