Вездеход с кузовом «Оки» и шасси необычной конструкции выставили на продажу

Новости26.02.20217

Объявление о продаже очередного самодельного снегоболотохода появилось на сайте «Авито».

Эту плавающую машину собрали умельцы из города Нижнекамска в Татарстане. Концепция вездехода проста: кузов от малолитражного автомобиля «Ока» установлен на самодельную раму. При этом в конструкции шасси есть интересная особенность — поворачивающие задние колёса, они приводятся в движение гидрообъёмным рулевым управлением.

Машина оснащена прицепом для перевозки груза, который выступает еще и транцем для навесного лодочного мотора. Плавучесть и клиренс в 60 сантиметров обеспечивают четыре бескамерных колеса, которые можно подкачивать выхлопными газами или лодочным насосом.

При этом привод у машины передний, а амортизаторы и пружины доработаны для более комфортной езды. Максимальная скорость по асфальту — 60 км/ч, по грунтовке — 35-45 км/ч. Как уверяет владелец, вездеход может взять на борт четырёх человек и 300 килограмм груза — при движении по суше. Грузоподъёмность при движении по воде составляет 100 килограмм, но в объявлении указано, что этот показатель можно увеличить с помощью установки резиновой лодки на раму.

За необычный снегоболотоход с документами и пробегом в 39 тысяч километров просят 145 тысяч рублей. А тех, кому нужен редкий, но более «цивилизованный» вездеход, возможно заинтересует «Лада Тарзан», когда-то мелкосерийно выпускавшаяся в Тольятти.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Самодельная техника #Вездеходы #Объявления

Комментарии

CROSSAVEC27.02.2021ответить

Чего только не придумают, лишь бы дороги не делать)

Поссал на колесо27.02.2021ответить

А чего придумал ты.А вездеходные качества не снижает только передний привод.Кроме того написана скорость по трассе.А ему вобще можно ли передвигаться по дорогам общего пользования.Какой двигатель на нем.Вопросов масса.А так конечно уважение тем кто его изготовил.

Самодел28.02.2021ответить

Документы от Оки не означают что у этого есть документы

Вадимир04.03.2021ответить

Если есть псм я куплю

Самое популярное