ТОП-3 способа быстро продать машину

19.02.2021

Сейчас продать авто с пробегом намного легче, чем во времена, когда еще не было интернета. Вам не придется сообщать о своем намерении всем родственникам и коллегам, в надежде, что у кого-то есть знакомые, желающие купить машину. Не придется постоянно размещать объявления в газетах или простаивать все выходные на авторынке. Нужно просто найти хороший сайт, разместить объявление и отвечать на звонки тех, кого заинтересовала продажа авто.

Почему может «зависнуть» продажа?

Несмотря на то, что процесс продажи авто максимально упрощен, нередки случаи, когда владельцы на протяжении нескольких месяцев не могут выйти на сделку. Как правило, проблемы возникают в следующих случаях:

  • завышена цена (посмотрите аналогичные предложения на вторичном рынке и скорректируйте стоимость своего авто);
  • отсутствуют фотографии (многие пользователи даже не смотрят объявления, где нет качественных фото и видеообзоров);
  • вы выбрали для размещения сайт с низкой посещаемостью;
  • ваше предложение составлено некорректно (нередко можно увидеть «художественные» объявления, где владельцы слишком рьяно описывают достоинства своего транспортного средства или оскорбляют потенциальных покупателей, такие «приемы» отпугивают тех, кто реально хочет купить автомобиль).

Чтобы быстро продать авто, поработайте над своим объявлением. Сделайте качественные фото, проработайте текст. В случае если цена выше рынка, обоснуйте повышенную стоимость. Например, вы отдаете запасной комплект новой резины, установили дорогостоящее оборудование и т.д.

Повысить ваши шансы может и тщательная предпродажная подготовка. Сделайте полировку кузова, устраните мелкие дефекты, проведите химчистку салона.

Способы быстро продать авто

Самый простой способ быстро продать автомобиль бу – воспользоваться услугой выкупа в автосалоне. В этом случае вы сможете получить деньги в тот же день. Однако стоит учитывать, что цена будет сильно занижена относительно рынка.

Второе место в ТОПе способов быстро продать авто – снижение цены. Поставьте стоимость ниже, чем на аналогичные предложения, и ваше авто просто «улетит».

Если вам важна не только скорость продажи легкового авто, но и полученная сумма, есть и третий вариант. В этом случае вашим выбором будет самостоятельная продажа. Чтобы ускорить процесс тщательно поработайте над своим предложением и выбирайте для размещения площадки с высокой посещаемостью и надежной репутацией.

Если вы хотите продать свой автомобиль быстро, и при этом не потерять в деньгах, можно порекомендовать автобазар ПаркДрайв https://parkdrive.ua/cars/bu/. Здесь размещают предложения пользователи со всех регионов Украины. Вы сможете быстро найти покупателя и получить выгодную стоимость за свое авто.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное