19 тысяч кроссоверов «Джили Атлас» отзывают из-за вероятности утечки топлива

Новости16.02.20218

Компания Geely объявила отзыв 18670 кроссоверов Atlas, реализованных с марта 2018 года по настоящее время.

Причиной сервисной кампании стал конструктивный дефект: при сильных морозах, от минус 40 градусов Цельсия, возможно растрескивание топливных трубок (от модуля к фильтру), утечка бензина в худшем случае приведет к возгоранию от статического электричества.

На автомобилях, попавших под отзыв, будет проведена замена подающей и обратной топливной трубки, топливного модуля, болта крепления провода заземления фильтра на модифицированные детали. Все работы проведут бесплатно.

Владельцев машин, попавших под отзыв, предупредят о необходимости ремонта. Уточнить, придётся ли обращаться на сервис, можно самостоятельно, сверив VIN-код автомобиля со списком на сайте Росстандарта.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Geely #Geely Atlas #Отзывы

Комментарии

Гость16.02.2021ответить

Об этом пишут уже в третий раз.Неужели все автоновости кончились.

Макс16.02.2021ответить

Китайцы блин эти то Хавелы теперь Джели может потом Черри будет

Щутник16.02.2021ответить

При чём тут китайцы??? Атласы для России производят белорусы. Мне любопытно другое: Неужели эти одноразовые пластмассовые побрякушки заменят на НАСТОЯЩИЕ, МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ?!

Деревенский мужик 17.02.2021ответить

Нет конечно,в лучшем случае применят другой клей при запресовки наконечников.А металические трубки,как и бензобаки на бюджетных машинах уже давно не ставят.Когда то у меня была Калина 2012 года.На ней были все трубки из пластика,и тоже была отзывная компания из за них.Перетирались в одном месте.Так что это все давно пройдено.

Громко пукнул 18.02.2021ответить

Не, просто возьмут и обмотают женскими прокладками.Тыж видел в рекламе как они устраняют протечки.Так что все под контролем.

Самое популярное