Автомобильная светотехника в компании "Автолонг"

01.02.2021

Опытные водители понимают, что от качества света на дорогах напрямую зависит безопасность движения, а иногда и жизнь. Сейчас автомобильная светотехника в продаже представлена в обширном ассортименте, поэтому всегда нужно иметь с собой запасные элементы. Иногда случается внезапное выгорание ламп, иногда свет фар становится таким тусклым, что на дороге практически невозможно ничего увидеть. В любом случае, о безопасности нужно позаботиться заранее. Особенно это касается автобусов, фур, которые вынуждены передвигаться в любое время суток, чтобы соблюсти график.

Каталог автооборудования https://autolong.ru/products.php, представленный в компании "Автолонг", предлагает автосвет для грузовых автомобилей, автобусов, тягачей, прицепов, фур, а также различные аксессуары. Здесь вам всегда помогут подобрать оптимальный комплект для вашего транспортного средства.

Критерии выбора фар

Выбирая новые фары, следует обратить внимание на три важных аспекта:

  • продолжительность работы. Из трех видов существующих лампочек — галогеновых, ксеноновых и светодиодных, наиболее длительным сроком эксплуатации обладают светодиодные. Ксеноновые используются редко и только при определенных условиях;
  • яркость света. Фары дальнего света улучшают обзор не только на дороге, но и по обочинам. Однако, следует помнить, что на трассах с активным движением вы будете слепить встречных водителей, поэтому интенсивно использовать яркий свет можно на неосвещенных дорогах. Кроме того, чем больше яркость ламп, тем короче срок их использования;
  • цвет. Предпочтительнее использование белого цвета, так как он дает изображение более высокой четкости (включая переферийный обзор), улучшает эстетический вид автомобиля.

Противотуманные фары

Они крепятся на бампер авто на расстоянии 20-30- см от дорожного полотна. Такое расположение позволяет им эффективно освещать дорогу ниже уровня тумана. Рекомендуются как галогеновые, так и светодиодные противотуманки.

Информационные огни

В компании "Автолонг" вы можете выбрать верхние и боковые габаритные огни, стояночные огни, указатели поворотов, фонари заднего хода, стоп-сигналы и другие указатели состояния автомобиля. Все виды предназначены для передачи информации участникам дорожного движения о размерах вашего ТС, об изменении маршрута, поворотах, остановках и т.д. Служат для обеспечения безопасности на дорогах.

Все указатели выполнены из прочных материалов, которые выдерживают механическое воздействие, температурные перепады. На сайте компании вы можете подобрать светотехнику для машин таких производителей, как DAF, MAN, MERCEDES, IVECO, SCANIA, КАМАЗ, а также других марок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное