Обновлённый Land Rover Discovery, лишившийся моторов V6, подорожал на миллион рублей

Новости28.12.20203

Объявлены рублёвые цены на рестайлинговый кроссовер Land Rover Discovery. Клиенты уже могут заказать машину у дилера, но поставки начнутся только весной 2021 года.

Снаружи обновлённый автомобиль отличается от прежней версии только бамперами и оформлением решётки радиатора, а светодиодные фары теперь есть уже в начальной комплектации. Салон преобразился сильнее: здесь новые руль, медиасистема, блок климат-контроля. Изменилась графика виртуальной панели приборов, а вместо шайбы автоматической коробки появился джойстик.

Другим стал и набор силовых агрегатов. Бензиновые и дизельные двигатели V6 ушли в историю, и теперь на «Диско» для российского рынка ставят рядные шестицилиндровые турбомоторы объёмом три литра: бензиновый развивает 249 л. с., дизельный — 360 сил.

У всех версий кроссовера — восьмиступенчатый автомат и постоянный полный привод. Пневмоподвеска, которая прежде предлагалась за доплату, теперь включена в стандартное оснащение.

Дизельный Land Rover Discovery D250 стоит 5 599 000 рублей — на миллион дороже, чем стоил дорестайлинговый кроссовер с дизелем. Бензиновая машина оценивается как минимум в 6 249 000 рублей.

У дорогих версий модели — три ряда сидений и семь мест

У дорогих версий модели — три ряда сидений и семь мест

В базовую комплектацию включены кожаный салон, камеры кругового обзора, электропривод двери багажника, бесключевой доступ, светодиодные фары. У бензиновых машин по умолчанию есть ещё адаптивные фары, панорамная крыша, электронные системы помощи водителю.

Интересно, что «Диско» — это самый непопулярный автомобиль во всей линейке автомобилей Land Rover и Range Rover. Возможно, рестайлинг поможет оживить интерес к машине, хотя кардинально ситуация вряд ли изменится.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Land Rover #Land Rover Discovery

Комментарии

Гость29.12.2020ответить

А что,электро для России не планируется?

Самое популярное