5 причин купить Nissan Murano

28.12.2020

Nissan – крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством автомобилей. Многие автомобилисты предпочитают покупать себе авто именно от этого производителя. В этом нет ничего удивительного, поскольку машины от Nissan всегда славились не только привлекательным дизайном, но и надежностью.

Людям, которые собираются приобрести себе новое авто, следует обратить внимание на кроссовер Nissan Murano. Выделяют пять причин, почему стоит его приобрести.

Дизайн

Главное достоинство Murano – его дизайн. Экстерьер у автомобиля чувствительный и выразительный. Кузов кроссовера состоит из скругленных рельефов и плавных линий. Плавность присутствует и в боковом тонированном остеклении, которое незаметно переходит в дверь багажника.

Одним из главных элементов дизайна автомобиля является цветовое оформление кузова. Nissan Murano может быть окрашен в:

  • серебристый;

  • серый;

  • перламутровый;

  • темно-синий;

  • оранжевый;

  • черный;

  • коричневый.

Мощь двигателя V6

V6, который установлен в Murano, можно считать легендарным двигателем. Nissan впервые его использовали в 2000 году во время выпуска модели Elgrand. На протяжении 20 лет он не теряет свою актуальность и продолжает радовать автомобилистов.

Двигатель оснащается качественным кованым коленвалом, стальными шатунами и коллектором, изготовленным по специальным технологиям Nissan. Также в нем присутствуют высококачественные поршни с молибденовым покрытием, которое используется для уменьшения трения. Объем V6 составляет 3,5 литра при мощности 249 лошадиных сил. При этом двигатель расходует всего 10 литров топлива каждые 100 километров, что делает его очень экономичным.

Интеллектуальный полный привод

Nissan Murano – автомобиль, который идеально подойдет для начинающих автомобилистов. Он оснащается уникальной интеллектуальной системой полного привода, которая самостоятельно регулирует крутящий момент в зависимости от покрытия под колесами.

При наборе высокой скорости система подает всю мощность только на передние колеса. Однако если сцепление с дорогой ухудшиться, сразу же включится полный привод для улучшения управляемости. Большая часть крутящего момента перераспределяется на задние колеса. Это позволяет контролировать автомобиль независимо от дорожного покрытия.

Независимая подвеска

Управляемость автомобиля во многом зависит от его подвески. Управлять Nissan Murano достаточно легко, так как авто оснащено независимой подвеской всех колес. Амортизаторы, жесткие пружины и стабилизаторы позволяют автомобилистам без проблем входить в крутые повороты и ездить по неровным дорогам.

Одно из достоинств независимой подвески – наличие усилителя рулевого управления, который обладает чувствительностью к скорости езды. Например, если автомобиль двигается слишком медленно руль становится легким. При повышении скорости он, наоборот, тяжелеет. Благодаря этому управлять автомобилем комфортно как на высокой, так и на низкой скорости.

Системы безопасности

Обновленная модель Nissan Murano – один из наиболее безопасных и технологичных кроссоверов. Во время создания этой модели позаботились о том, чтобы минимизировать вероятность столкновений во время езды.

Автомобиль оснащается четырьмя камерами, которые позволяют осматривать пространство вокруг машины. Также в авто встроено несколько высокоточных датчиков, отвечающих за отслеживание слепых зон и свободного пространства до ближайшего препятствия. Вся информация с камер и датчиков выводится на восьмидюймовый дисплей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное