Компания Hyundai рассказала о новых моделях для России

Новости23.12.20204

Алексей Калицев, управляющий директор компании «Хендэ Мотор СНГ», подвел предварительные итоги работы в 2020 году и поделился планами на 2021 год. Одновременно с этим компания представила кроссовер Hyundai Palisade и седан Hyundai Elantra нового поколения.

Первые «Палисады» уже поступают в дилерскую сеть. Полноразмерный кроссовер, пришедший на смену модели Grand Santa Fe, был представлен еще в конце 2018 года, но до нашей страны добрался только сейчас. Цены стартуют с отметки 3 149 000 рублей. Отметим, что Palisade стал не только самым большим и дорогим автомобилем Hyundai в России, но первой моделью марки, облагаемой налогом на роскошь.

Кроссовер Hyundai Palisade

Кроссовер Hyundai Palisade

Также на сайте марки уже можно заказать седаны Hyundai Elantra нового поколения, у дилеров машины появятся в 2021 году.

В течение 2021 года автопроизводитель привезет в России четыре модели: рестайлинговый кроссовер Santa Fe в феврале, Tucson нового поколения в апреле, кроссовер Creta второго поколения в июне и минивэн Staria в сентябре. Бестселлер Creta получит версию с локальным дизайном для нашей страны, а Staria придет на смену модели Hyundai H-1.

В «Хенде» отметили, что доля кроссоверов и внедорожников в продажах в этом году превысила 60%. Поэтому, в дальнейшем бренд будет усиливать присутствие в этом сегменте.

Кроссовер Hyundai Tucson нового поколения

Кроссовер Hyundai Tucson нового поколения

А за 12 месяцев уходящего года компания реализует около 163 тысяч автомобилей, что соответствует доле рынка в 10,3%. В компании отметили, что 65% новых автомобилей были приобретены в кредит и в следующем году это число по прогнозам сотрудников марки увеличится до 70%.

В декабре 2020 года Hyundai запустил онлайн-продажи новых автомобилей. Первый клиент приобрел через интернет модель Hyundai Creta в комплектации Active с дополнительным пакетом зимних опций Winter. Всего за двадцать дней с момента запуска платформы клиентам выдали 47 автомобилей.

В онлайн-сервисе уже задействовано 45 дилеров и доступен почти весь модельный ряд Hyundai. К 2025 году бренд прогнозирует, что половина продаж новых автомобилей марки перейдут в онлайн. Планируется, что ко второму кварталу следующего года в этом сервисе будет доступна покупка автомобилей по трейд-ин

Темы: #Hyundai

Комментарии

CROSSAVEC24.12.2020ответить

Вот и хундай стал роскошью, скоро и Веста будет только для избранных.

Алле гараж24.12.2020ответить

Ну а чё? Без лоха и жизнь плоха! В этом году 65% в кредит, в следующем 70! А им-то что? Им-то денежки идут исправно! А ты, Иванушка-дурачок гни горб на банкира! Вот кабы сами они продавали машины в рассрочку да без процентов, вот это было бы дело! Только социальная ответственность это для какого-нибудь Васи-фермера, а они пришли капусту рубить!

Самое популярное