По каким критериям нужно выбирать компанию, если нужна аренда спецтехники?

22.12.2020

Сегодня компаниям, которые занимаются строительными работами, ремонтом дорожного полотна или заняты в других сферах промышленности не нужно тратить средства на комплектование своего парка спецтехники. Большинство агрегатов можно взять напрокат. Это выгодно в том случае, если требуется техника, необходимость в которой возникает редко. Зачем тратить деньги на покупку такого агрегата, если его можно взять в аренду в любое время? Но для этого важно правильно подойти к поиску компании, которая предоставляет услуги аренды спецтехники. На что стоит обратить внимание?

Выбор компании по аренде спецтехники

На что следует обратить внимание выбирая компанию по аренде спецтехники. Большая часть работ на любом строительном объекте проводится с помощью специальной техники. Но ее приобретение требует больших финансовых затрат. Поэтому небольшие строительные компании часто прибегают к прокату спецтехники. Это позволяет сэкономить бюджет без срывов сроков сдачи объекта. Сегодня на рынке Украины действует множество компаний, предоставляющих услуги аренды спецтехники. При выборе такой организации необходимо уделить внимание следующим критериям:

  • Опыт компании. Если организация предоставляет спецтехнику напрокат уже не первый год, то обращение в такую организацию предпочтительнее. Можно не переживать, что предоставленная техника прибудет на объект в ненадлежащем состоянии. Если компания предоставляет аренду уже несколько лет, то заботится о своем имени. Поэтому тщательно проверяет технику перед отправкой заказчику.
  • Наличие документов. Для аренды спецтехники с экипажем необходимо обращаться в те компании, которые обладают необходимыми лицензиями и сертификатами. Такие организации действуют в рамках правового поля Украины. Кроме того, они предоставят всю необходимую документацию, которая потребуется при проведении отчетности.
  • Большой выбор техники. Для решения некоторых задач может потребоваться узкоспециализированная техника. Если она имеется у компании-арендателя, то это поможет быстро решить поставленные задачи. В противном случае придется использовать первый попавшийся экскаватор или другую технику, которая не всегда оптимально подходит для выполнения поставленных задач.
  • Операторы и водители. Большинство строительной и другой специализированной техники требует наличие обученного и опытного оператора. Если ваша компания таким специалистом не располагает, то лучше нанять технику вместе с тем, кто будет ей управлять. Большинство компаний Украины, предоставляющих такую услугу, располагают специалистами для ее управления.
  • Отзывы о работе. Немаловажным являются и отзывы о деятельности организации, которая предоставляет технику в аренду. На сайте такой компании будут написаны только положительные качества фирмы. Но если она предоставляет поломанную технику или игнорирует сроки поставки оборудования на объект, об этом обязательно будет предоставлена информация на специализированных ресурсах.

Сдача спецтехники в аренду Express Tehbud

Если вам нужна строительная или дорожная техника в Украине, то лучше обратиться в проверенную компанию. Например, в Express Tehbud. Эта организация обладает большим парком техники и предоставит ее своим клиентам на выгодных условиях. Менеджеры этой организации всегда помогут с поиском необходимого агрегата для решения конкретной задачи. Чтобы взять в аренду спецтехнику в Киеве, выбирайте Express Tehbud.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное