Штраф за тонировку хотят поднять до 3000 рублей

Новости 06.11.2013

В ближайшее время штраф за неправильную тонировку автомобиля может быть повышен с 500 до 3000 рублей. Об этом в интервью «Российской газете» заявил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Депутат считает, что такая мера позволит отменить процедуру изъятия государственных номеров при отказе владельца транспортного средства снять пленку на месте. В свете последних изменениями Административного кодекса данная процедура стала бессмысленна: теперь без номеров можно проездить еще сутки. К тому же теперь можно заказать дубликат госномера без дополнительных справок.

Пока заявления Лысакова носят рекомендательный характер: возможно, в скором времени соответствующий законопроект и поступит на рассмотрение в Госдуму.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Александр Шаронов

Темы: #Законы #Штрафы

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie