Руководство по оформлению е-ОСАГО

12.12.2020

Если вы хотите прибрести ОСАГО через интернет, то ниже приведена пошаговая процедура оформления е-ОСАГО. Автострахование онлайн предоставляет множество преимуществ и является очень удобным, занимая совсем немного времени.

Перед оформления е-ОСАГО необходимо изучить предложения различных страховых компаний для выбора наиболее оптимального варианта. Разумной будет проверка страховщика на веб-сайте РСА, а также ознакомление с рейтингом страховщиков на том же портале. Еще рекомендуется ознакомиться с отзывами клиентов страховых компаний, которые они оставили на тематических сайтах отзывов и сайтах-агрегаторах. После совершения выбора можно начать оформлять электронный полиса.

Пошаговая схема получения е-ОСАГО на сайте страховщика

Для получения е-ОСАГО, пройдите через следующие этапы:

  1. Зарегистрируйте личный кабинет на сайте страховщика. Иногда услугу можно оформить, не авторизуясь, однако рекомендуется зарегистрироваться. Это поможет затем в отслеживании информации о статусе полиса, а также различных акциях.
  2. Рассчитайте стоимость. Перед оформлением е-ОСАГО рекомендуется рассчитать ОСАГО онлайн для нескольких программ с различными рисками. Необходимо выбирать лишь те страховые события, которые будут для вас действительно актуальными.
  3. Внесите необходимые данные. Определив стоимость полиса с нужными условиями, нажмите на кнопку заказа или покупки полиса (на сайте каждого страховщика названия этих ссылок различаются). Теперь в анкету необходимо ввести необходимые сведения о ТС, водителе, месте регистрации и др. Важно вводить только верную информацию, поскольку это влияет на действительность выданного полиса.
  4. Дождитесь проверки данных. Информацию, которую вы ввели, будет перепроверена страховщиком по базе РСА.
  5. Выполните оплату. После того как проверка данных закончится, вы получите счет на оплату. Оплатить полис можно также онлайн, используя банковскую карту. Также во многих страховых компаниях можно выполнить оплату, используя электронные кошельки.
  6. Получите полис. Е-ОСАГО придет на указанный вами адрес электронной почты. Теперь вы можете загрузить его и распечатать.

Независимо от того, как была оформлена страховка – онлайн или в офисе страховщика, у обоих полиса будет равная юридическая сила. Так что е-ОСАГО не вызовет у вас каких-либо проблем при предъявлении сотрудникам ГИБДД.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное