Дизельные Kia Sorento нового поколения вновь появились в продаже после скандала

Новости10.12.20207

Российские дилеры начали продавать новые дизельные кроссоверы Kia Sorento.

Как сообщает «Авторевю», в автосалонах появились машины из второй партии, однако экземпляры из первой партии до сих пор находятся на стоянках продавцов, их по-прежнему запрещено продавать до неопределенного срока.

Ранее продажи кроссоверов Kia Sorento нового поколения стартовали в середине октября. Вскоре после этого появились многочисленные жалобы клиентов, заказавших дизельные версии модели: по каким-то причинам дилеры не выдавали им машины.

Официальной информации о проблемах у дизельных «Соренто» не было. По слухам, продажи автомобилей пришлось срочно остановить из-за дефектов в прошивке роботизированной коробки передач (бензиновые кроссоверы комплектуют классическим автоматом, и у них проблем не было).

По другой версии, причиной запрета стал недолив на производстве масла, а поскольку это новая для российского рынка трансмиссия, у дилеров не нашлось масла для долива. У автомобилей из второй партии такой проблемы нет.

Кроссовер «Киа Соренто» нового поколения предлагается с мотором 2.2, развивающим 199 л. с. и работающим с роботизированной коробкой передач. Цены на модель начинаются с 3 000 000 рублей. Машины для российского рынка собирают на калининградском заводе «Автотор».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia Sorento #Kia

Комментарии

Леша10.12.2020ответить

Дизель это хорошо,но страшно и не экологично.

Гость-2 10.12.2020ответить

Другое дело - карбюратор!))

Трахторист Коля10.12.2020ответить

3 млн. рублей хммммм, а средний класс у нас получает 18 тысяч... Ктож его брать то будет!

Хохмы4 11.12.2020ответить

Его без допов в 1млн.руб. не продадут, не переживай.

Однако11.12.2020ответить

Дык нада было рапсового масла долить.

Самое популярное