Насосы высокого давления для каналопромывочных машин: особенности работы

09.12.2020

Гидравлические системы высокого давления обычно оснащаются плунжерными насосами. Подобное оборудование устанавливается и на каналопромывочных машинах. Выбор в пользу такого агрегата происходит потому, что он с легкостью способен работать даже с сильнозагрязненными и вязкими жидкостями, а также с агрессивной средой. Плунжерное устройство может обеспечить высокую эффективность работы, быстрое и простое функционирование. Именно от параметров насоса зависят возможности каналопромывочных машин.

На сайте cwzona.ru насосы высокого давления для каналопромывочных машин есть в большом ассортименте. Здесь можно приобрести оборудование с различной мощностью, количеством оборотов в минуту и другими рабочими характеристиками. Компания предлагает устройства из различных серий. На каждый насос действует гарантия в течение 12 месяцев.

Особенности работы насоса на каналопромывочной машине

Каналопромывочные машины используются для очистки и промывки различных канализационных сетей. При этом на них оказывается высокая нагрузка. Поэтому такой вид коммунального транспорта обязательно должен оснащается высококачественным насосным оборудованием. Оно должно быть способно перекачивать на большой скорости жидкости с низкой и высокой степенью вязкости. При этом внутренние элементы системы не должны страдать даже при воздействии агрессивных сред.

Подобная разновидность насоса оснащается специальным поршнем, который создан в виде плунжера. Благодаря такой конструкции оборудование способно создать очень большое давление в системе. При этом агрегат может похвастаться высоким уровнем герметичности, прочным и долговечным корпусом и невероятной износостойкостью. Благодаря этим качествам можно добиться продолжительной и непрерывной работы устройства.

Плунжерный насос может иметь различную конструкцию. Он может быть как со встроенным редуктором, так и без него. Благодаря подобному агрегату можно перекачивать субстанции, температура которых колеблется от -30 до +200 градусов – эти качества зависят от конкретной модели оборудования. При выборе агрегата следует обязательно учитывать, в каких условиях он будет использоваться. С учетом этих сведений и необходимо подбирать насос для работы. Он должен быть оснащен сертификатом, подтверждающим его качество, а также соответствовать всем принятым стандартам.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное