У кроссовера Acura, ушедшего из России несколько лет назад, сменилось поколение

Новости09.12.20202

Большой кроссовер Acura MDX когда-то официально продавался в России, но ещё в 2016 году люксовая марка ушла с нашего рынка. А вот на главном для себя американском рынке модель по-прежнему пользуется хорошим спросом.

В феврале 2021 года в борьбу за покупателей включится Acura MDX нового, уже четвёртого поколения. Официальную информацию о серийной машине опубликовали сегодня.

И без того немаленький кроссовер стал ещё больше: длину машины увеличили на шесть сантиметров до 5,04 метра. Дизайн выполнен в новом стиле марки, а пропорции кузова стали более строгими.

В салоне — многослойная передняя панель, виртуальные приборы (впервые на «Акурах») и три ряда сидений. Второй ряд теперь умеет трансформироваться: трёхместный диван можно превратить в два раздельных кресла, убрав среднюю секцию.

Под капотом стоит модернизированный двигатель от предыдущей модели: это бензиновый атмосферник V6 3.5 мощностью 294 л. с. Вместо девятиступенчатого автомата теперь применяется десятиступенчатый. Привод — передний у базовых версий и полный у дорогих комплектаций.

Позже в гамме появится более мощная версия с трёхлитровым турбодвигателем. Возвращение «Акуры» на российский рынок по-прежнему не планируется.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Acura #Acura MDX

Комментарии

Самое популярное