Ремонт двигателя Форд Транзит: типичные неисправности ДВС

03.12.2020

Даже у таких популярных микроавтобусов, как Ford Transit, есть свои слабые места. Перед покупкой автомобиля рекомендуем с ними ознакомиться, чтобы потом для вас это не стало неприятным сюрпризом, а ремонт Форт Транзит не ударил по карману. Представляем 5 типичных неисправностей ДВС и причины их возникновения.

  1. Двигатель глохнет после запуска

    Возможны 3 источника проблемы: попавший в топливо воздух (зачастую из-за установленного некачественного топливного фильтра). Неисправны свечи накаливания или электрическая цепь управления ими. Не пытайтесь сами устранить неполадки, незамедлительно обращайтесь к специалистам для проведения диагностики.

  2. Вращение стартера происходит, но двигатель не заводится

    Одна из самых распространенных неисправностей. Возможно, это связанно с недостаточным давлением в топливном коллекторе (в системах Common Rail), которое может быть вызвано по ряду причин, начиная от дозирующего клапана ТНВД и заканчивая неисправными топливными инжекторами (форсунками).

  3. Двигатель не проворачивается при попытке запуска

    К сожалению, причин довольно много: поломка стартера, выход из строя системы PATS (иммобилайзера), неисправности проводки. Поэтому поставить «диагноз» сходу не получится. Но не стоит гадать на кофейной гуще, лучше доверить ремонт двигателя Форд Транзит и электронного оборудования опытным мастерам.

  4. Горит контрольная лампа давления масла при работающем двигателе

    Первое, что вам необходимо сделать – заглушить двигатель. На автомобилях с 2011 г. в. зачастую выходит из строя масляный насос. Рекомендуется его менять вместе с комплектом цепи ГРМ, средний ресурс обоих составляет 150 т. км. пробега. Так, при комплексной замене можно сэкономить средства и обезопасить себя от лишних неприятностей.

  5. Слышатся шумы в двигателе

    Прежде чем обращаться в сервис, рекомендуем разобраться, действительно ли звук доносится из мотора. Изношенный демпферный шкив коленчатого вала может имитировать «стук» дизельного двигателя. Также некорректная работа дизельных форсунок зачастую воспринимается как стук поршневого пальца.

Мы перечислили 5 распространенных неисправностей двигателя внутреннего сгорания, однако не исключены и другие проблемы. Если вы столкнетесь с поломкой, не пытайтесь устранить ее самостоятельно, есть риск нанести автомобилю еще больший урон. Лучше обратитесь за помощью в проверенный специализированный автосервис (fordtransit1.ru): обслуживание Форд Транзит, гарантия 3 месяца на все работы, мастера с опытом от 5 лет. Рекомендуем!

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное