В России начались продажи кросс-хэтчбека Kia Rio X

Новости01.12.20202

Сегодня, первого декабря, на российском рынке стартовали продажи обновлённого кросс-хэтчбека Kia Rio X, который до рестайлинга назывался Rio X-Line.

Спрос между двумя типами кузова у «Киа Рио» разделён поровну: половина покупателей выбирает седан, половина — кросс-хэтчбек с увеличенным дорожным просветом. Обновлённая пятидверка вышла на рынок ровно через два месяца после старта продаж рестайлингового седана.

Хэтчбек образца 2020 года обзавелся такими же фарами, как у седана, но решётка радиатора и бамперы здесь оформлены немного по-другому. Также автомобиль получил модернизированную медиасистему с более крупным экраном, новые опции (светодиодные фары, дистанционный запуск двигателя, электропривод складывания зеркал) и улучшенную шумоизоляцию.

В результате рестайлинга цены выросли на пять тысяч рублей. Базовый Kia Rio X с двигателем объёмом 1,4 литра (100 л. с.) и механикой стоит 944 900 рублей, шестиступенчатый автомат увеличит цену на 40 тысяч рублей.

Версия с 1,6-литровым мотором мощностью 123 л. с. предлагается как минимум за 969 900 рублей, а самый дорогой кросс-хэтчбек с автоматической коробкой и полным набором опций оценивается в 1 239 900 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia Rio X #Kia Rio #Kia

Комментарии

Самое популярное