В Японии представили Nissan Note нового поколения

Новости24.11.20202

Компания Nissan показала хэтчбек Note третьего поколения.

Автомобиль получил измененный силуэт: его капот стал более горизонтальным, а также увеличился наклон заднего стекла.

Новинка построена на модульной платформе CMF-B и теперь предлагается только как гибрид. Отдача электродвигателя на передней оси увеличена со 109 л. с. и 254 Нм до 116 л. с. и 280 Нм. Мощность дополнительного электромотора на задней оси выросла с 5 до 68 л. с. Бензиновый мотор остался прежним — это трехцилиндровый двигатель объемом 1,2 литра, мощность которого увеличена с 79 до 82 л. с.

Салон нового хэтчбека Nissan Note получил семидюймовый экран с нарисованными приборами и медиасистему с девятидюймовым тачскрином. Центральный тоннель теперь имеет два уровня. По обещаниям производителей, второй ряд сидений по-прежнему вместительный. Спинка заднего дивана обзавелась регулировкой наклона.

Также внимания заслуживает очередная версия системы трассового автопилота, которая теперь может ориентироваться на дороге не только по камерам и датчикам, но и по данным навигационной системы, что позволит заблаговременно снижать скорость перед знаками или поворотами.

Старт продаж нового «Ноута» в Японии запланирован на декабрь этого года. Сначала покупателям предложат переднеприводные версии по цене от 19400 долларов, а в феврале появятся и варианты с полным приводом. Станут ли японцы поставлять машины на экспорт, пока неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Nissan Note #Nissan

Комментарии

Самое популярное