Особенности перевозки вертолета

Промо20.11.2020

Вертолеты отличаются внушительным весом, большими размерами, нестандартной формой и относится к категории негабаритных грузов. Поэтому организация транспортировки и перевозка летательной техники требуют высокого профессионализма и максимальной ответственности.
Компания «Мови-СпецТехника» https://movi-st.ru/ занимается доставкой специальных нестандартных грузов для любой отрасли, в частности оказывает услуги перевозки вертолетов. В компании работают хорошо подготовленные специалисты, которые знают устройство техники, решают инженерные вопросы по подготовке вертолетов к транспортировке. Если при транспортировке вертолета возникают нестандартные задачи, для их эффективного решения привлекаются авиатехники.


Когда нужны услуги перевозки вертолетов


Необходимость в перевозке авиационной машины возникает по разным причинам:
· техническая неисправность, неполная укомплектованность летательного аппарата для самостоятельного безопасного перелета;
· авиационная машина импортирована из-за границы в специальном контейнере и технику необходимо доставить в пункт конечного назначения;
· затраты на перелет экономически нецелесообразны из-за большого расстояния и значительно выше транспортировки наземной спецтехникой.


Особенности перевозки вертолетной техники


Процесс перевозки вертолета начинается с комплекса подготовительных работ. Правила перевозки авиационной техники больших габаритов допускают демонтаж определенных элементов: боковых пилонов, крыльев, хвостовой балки. Для уменьшения габаритной высоты перевозимого объекта снимают конструкции шасси или посадочные лыжи вертолета. Для устойчивости корпуса авиационной техники на трале используют специально подготовленные ложементы и подпорки, которые крепятся на штатные места шасси.
В небольших моделях вертолетов полностью помещающихся на платформе трейлеров, достаточно привести лопасти несущего винта в транспортное положение, либо снять конструкцию.
Устанавливают вертолет таким образом, чтобы нагрузка на оси транспортного средства была равномерной. Надежно закрепляют корпус на платформе. Для фиксации фюзеляжа применяют мягкие стропы и растяжки. Крепление выполняют в местах, которые определяют в соответствии с технической документацией перемещаемой модели.


Наземный транспорт для перевозки вертолетов


Компания «Мови-СпецТехника» предлагает различные варианты транспортировки вертолетов https://movi-st.ru/perevozka-vertoleta/ :


· грузовыми автомобилями, с использованием низкорамных тралов и другой спецтехники, предназначенной для перевозки негабаритных грузов;
· на железнодорожных платформах;
· многотонным сухогрузом по водным путям.
Конкретный вид транспорта подбирается с учетом веса, габаритных параметров вертолета и разработанного маршрута.


Конструктивное сотрудничество и фактор стоимости


После того как заказ на транспортировку вертолета принят, опытные специалисты компании «Мови-СТ» выполнят весь цикл организационных и технических работ:
· разработают выгодное коммерческое предложение;
· определят оптимальный и безопасный маршрут с учетом нормативных ограничений движения негабаритных грузов;
· подберут лучший вариант транспортного средства;
· оформят разрешительную документацию, согласуют маршрут в контролирующих инстанциях;
· организуют сопровождение грузоперевозки машинами прикрытия
· обеспечат консультационную и юридическую поддержку.
Компания гарантирует соблюдение установленных нормативных требований перевозки негабаритного груза, своевременную и безопасную доставку вертолета в пункт назначения.
Узнать ориентировочную стоимость услуги можно, заполнив таблицу онлайн-расчета на сайте компании.

Партнёрский материал

Самое популярное