Как повысить управляемость автомобиля

13.11.2020

Каждый, даже самый опытный водитель не будет отрицать, что на дороге бывают разные случаи, и никто не застрахован от поломки машины по причине большой ямы, неудачного заезда на бордюр или неполадок в авто, связанных с его возрастом. Исправить большинство этих проблем, и тех, которые с ними связаны, способна простая процедура - развал схождение.

Что такое развал колес

Под этим понятием следует понимать угол расхождения колес, точность которого очень важна. Прежде всего это связано со сцеплением с дорогой и стабильностью управления авто. Иными словами, развал колес - это угол между центральной плоскостью колеса и перпендикуляром к поверхности дороги. Процедура коррекции этого угла достаточно популярна, и ее предлагают почти все сто Москва.

Причины, по которым следует делать развал схождение

Если вы не опытный водитель и не очень хорошо разбираетесь в устройства авто, основных принципах его работы, то вам следует запомнить несколько «симптомов», которые свидетельствуют о том, что самое время обратить внимание на развал колес. Во-первых, это случай, когда по разным причинам замят колесный диск. Причиной этой поломки может быть встреча на дороге с большой ямой. Второй по распространенности причиной наладить развал колес станет замена ходовой части автомобиля: наконечников рулевых тяг, рычагов подвески, сайлентблоков.

Также возможны сбои и в случае замены клиренса автомобиля. Задуматься об изменении угла следует также, если вы заметили, что авто начинает заносить в сторону. Последней причиной назовем плохое саморазвертывание руля при выходе из поворота. Если вы заметили хотя бы одно из этих явлений - следует обратиться к специалисту, который определит, нужна ли вам процедура развала схождения, или причина в другом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное