Передвижные заправки: характеристики, виды, применение

28.10.2020

Предприятия, располагающие большим автопарком, нуждаются в собственных топливораздаточных базах. Задача решается с помощью полностью оснащенных мобильных АЗС.

Передвижные заправки используются для хранения и раздачи топлива (бензина и дизеля). Поставляемое оборудование готово к установке и обслуживанию транспорта в разных условиях.

Мобильные заправки для быстрого доступа к топливу

Передвижные АЗС используют для продажи топлива и обслуживания транспорта в рамках предприятия (располагающего большим автопарком). Покупка такого заправочного модуля выгоднее, чем постоянное обращение на обычные стационарные заправки. Использование передвижных АЗС особенно актуально, если обслуживаемый участок находится далеко от заправочных станций.

Заправочный модуль – это полностью готовая к работе технологическая система, имеющая необходимое оснащение. Базовая комплектация такой заправки включает в себя:

  • стальной резервуар с системами контроля герметичности и уровня топлива;
  • несущую раму;
  • пульт управления;
  • шкаф для размещения узлов и оборудования.

Горизонтальный резервуар устанавливается на поверхности. Компактные размеры делают мобильный заправочный модуль удобным решением для обслуживания транспорта предприятий на разных объектах, при необходимости система перевозится с одного участка на другой.

Сфера применения и преимущества передвижных АЗС

Мобильные заправочные модули устанавливают на строительных участках, в фермерских хозяйствах (для заправки спецтехники), на территориях коммунальных предприятий. Передвижные АЗС используют для обслуживания транспорта, работающего в горнодобывающей сфере. Наличие собственного заправочного модуля актуально для средних и крупных транспортных предприятий, занимающихся перевозками.

Преимущества мобильных АЗС

Технологические системы занимают относительно немного места, поэтому могут эксплуатироваться на разных участках. Топливораздаточные модули легко перемещаются между объектами, например, строительная компания может направлять передвижную АЗС на любые участки, где выполняются работы.

Наличие собственного пункта хранения и раздачи топлива упрощает для предприятия процесс учета горючего. Функционально мобильные модули ничем не отличаются от стационарных заправок, решая аналогичные задачи. Но отличие в том, что такие АЗС могут быстро менять место дислокации.

Больше информации о заправочных модулях читайте на сайте компании «ПНСК», здесь же можно посмотреть фотографии готовых систем.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное