Семейство Fiat Tipo пережило рестайлинг

Новости27.10.20203

Автомобиль Fiat Tipo, дебютировавший в 2015 году, — это седан, хэтчбек и универсал гольф-класса по умеренной цене без претензии на «премиум». Машины делают на заводе в Турции и продают во многих странах Европы, но на российском рынке модель не представлена.

В Турции модель продаётся под отдельным именем Fiat Egea, это самый продаваемый автомобиль на местном рынке. На фото — дорестайлинговый седан.

В Турции модель продаётся под отдельным именем Fiat Egea, это самый продаваемый автомобиль на местном рынке. На фото — дорестайлинговый седан.

Рестайлинговый вариант образца 2020 года отличается от прежней версии слегка обновлённым дизайном передка со светодиодными фарами, по-иному оформленной панелью приборов, изменёнными материалами отделки салона и некоторыми новыми опциями.

Также в гамме появилась кросс-версия, сделанная на базе обычного хэтчбека. Такой Fiat Tipo получил декоративный обвес кузова, рейлинги на крыше и увеличенный на 4 см дорожный просвет.

На смену прежним бензиновым моторам (атмосфернику мощностью 95 л. с. и турбоагрегату мощностью 120 л. с.) пришёл новый трёхцилиндровый турбодвигатель объёмом один литр, развивающий 100 сил. Дизели 1.2 и 1.6 модернизированы.

У европейских дилеров обновлённый Fiat Tipo появится в конце этого года. Планов по выводу модели на российский рынок по-прежнему нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Fiat #Fiat Tipo

Комментарии

AMG_77728.10.2020ответить

красивая тачка, по цене примерно солярка или рио, хоть и движки 1.4 95 сил.

Леша28.10.2020ответить

Очень плохо, что планов на наш рынок нет

Самое популярное