Как разобрать старую мебель для перевозки?

Промо25.10.2020

Очень часто во время перевозки мебели https://gruzar.com.ua/perevozka-mebeli возникает необходимость разборки и сборки последней. Если речь идет о старых изделиях, родом из СССР, то один из самых частых способов их крепления, это металлическая дуга с винтом внутри. Винт при этом находится в специальном цилиндрическом углублении внутри панели. Разбирается эта конструкция посредством куска толстой проволоки или шила. Нужно вставить острие внутрь самого винта и затем выкрутить штырь против часовой стрелки. После этого можно без труда снять металлическую скобу и разъединить панели шкафа.

Иногда для этого нужно приложить усилия. Попробуйте вставить стамеску в зазор между ними. Если даже после этого они не расходятся, возьмите в руки резиновый молоток и аккуратно постучите по одной из плиты. После этого шканты должны выйти из своих гнезд. Теперь вы сможете зажать дюбели плоскогубцами и вытащить их. Далее дело за малым, следует вытащить винты из металлических гнезд. Иногда резьба плохо поддается, в особенности, когда вы работает с достаточно старыми изделиями. В этом случае, специалисты компании Грузар рекомендуют ослабить резьбу плоскогубцами. Но будьте аккуратны и не повредите ее иначе после перевозки мебели, вам будет достаточно трудно собрать последнюю.

В заключение, вооружитесь широкой стамеской и с ее помощью подденьте дно короба антресоли, таким образом вы сможете отделить ее от крышки шкафа и без труда снять. Но не пытайтесь снимать антресоль самому, для этого нужно два человека.

Разборка каркаса и антресоли для перевозки

После вышеупомянутых манипуляций у вас должен остаться прямоугольный короб, который состоит из боковой, задней, верхней и нижней стенок. Лучше всего разбирать такую конструкцию в положении лежа. Поэтому аккуратно положите ее на пол. В принципе, перевозку мебели можно осуществлять и в таком состоянии, ведь она лишилась половины составных частей и стала на много легче. Но мы настоятельно рекомендуем разобрать ее до конца, благодаря этому вы сможете отдельно упаковать все составные части и обезопасить изделия от повреждений в процессе транспортировки.

Разборку каркаса, который у вас остался нужно начинать с задней стенки. Обычно это тонкий лист из ДСП закрепленный гвоздями. Вооружитесь стамеской или плоской отверткой и подденьте край листа это позволит вытащить головки гвоздей из отверстий. Таким образом, вы сможете поддеть их плоскогубцами и вытащить из дерева. Обратите внимание на то, что задняя стенка достаточно тонкая она легко гнется и ее легко сломать. Поэтому, обращайтесь с ней аккуратно. Внутри каркаса вы найдете поперечную планку, которая обеспечивает жесткость всей конструкции удалите ее оттуда перед перевозкой мебели. Обычно она не прикручена и держится на пластиковых упорах. В углах каркаса расположены шурупы, которые соединяют между собой его стенки выкрутите их и разъедините раму на составляющие. Обратите свое внимание на днище оно имеет упорные планки, открутите их с помощью отвертки или шуруповерта.

Подготовка к транспортировке

Теперь у вас должна остаться целая гора составных частей. Их нужно правильно отсортировать и упаковать, чтобы после перевозки мебели вы смогли все максимально быстро собрать. В первую очередь, соберите всю фурнитуру, саморезы, болтики и остальные мелкие части. Разложите их по отдельным пакетам, чтобы не потерять. В пакетики положите листы бумаги, на которых должно быть написано откуда конкретно эти детали. Так же отметьте все плоскости, чтобы вы четко понимали где задняя, верхняя или боковая стенка. По опыту компании Грузар во время сборки часто возникают вопросы касательно положения той или иной части, в особенности, если ее осуществляет неопытный человек.

Партнёрский материал

Самое популярное