Volkswagen представил ещё один кроссовер. Позже он появится в России

Новости14.10.20202

В многочисленном семействе кроссоверов марки Volkswagen появилась ещё одна модель — компактный паркетник Taos.

Машина, предназначенная для рынков Северной и Южной Америки, построена на базе «китайской» модели Tharu, которая, в свою очередь, является аналогом «Шкоды Карок». Американский кроссовер отличается от китайского дизайном передней части в стиле последних «Фольксвагенов» и задними фонарями.

Volkswagen Taos для США и Канады будет оснащаться бензиновым турбомотором 1.5 TSI мощностью 160 л. с. Переднеприводные машины получат восьмиступенчатый автомат, а полноприводные — семиступенчатую роботизированную коробку DSG.

У кроссоверов для рынков стран Латинской Америки будет иной силовой агрегат: бензиновый двигатель 1.4 TSI (150 л. с.) в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой. Привод — только передний.

Volkswagen Taos можно считать младшим братом «Тигуана»: новинка чуть компактнее, проще по отделке салона и оснащению. Вероятно, и цена окажется ниже, хотя прайс-лист пока не опубликован — продажи «Таосов» начнутся только летом 2021 года. Выпускать машины будут на заводах в Мексике и Аргентине.

А в дальнейшем, возможно, Volkswagen Taos будут делать и на заводе в Нижнем Новгороде: компания Volkswagen давно планирует вывести на наш рынок «бюджетный» паркетник дешевле «Тигуана».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Taos

Комментарии

Гость14.10.2020ответить

Зачем нам какие-то "бютжетные"не нашемарки по цене от 2 мл.Которые к тому же и сыпятся.

Самое популярное