Названа стоимость обновлённого кроссовера Bentley Bentayga в России

Новости09.10.20206

В Москве прошла российская презентация обновлённого кроссовера Bentley Bentayga. Дилеры уже начали приём заказов на автомобиль.

Основное внимание при рестайлинге дизайнеры уделили задней части машины: здесь теперь узкие овальные фонари вместо трапециевидных и более широкая дверь багажника. С других ракурсов изменения не так незаметны: фары головного света теперь яйцеобразной формы, решётка радиатора стала шире, обновились бамперы...

В салоне появились виртуальная панель приборов и модернизированная медиасистема. На смену круглым дефлекторам обдува по центру передней панели пришли новые воздуховоды, стилизованные под крылышки эмблемы Bentley.

Техническая «начинка» кроссовера осталась неизменной. Ресталинговый Bentley Bentayga выходит на рынок с бензиновым мотором V8 4.0 мощностью 550 л. с., восьмиступенчатым автоматом и постоянным полным приводом. Это самый популярный силовой агрегат, его выбирают семь из десяти покупателей модели. Цена — от 14 923 000 рублей. Позже в продаже появится более мощная версия с двигателем W12 6.0, развивающим 635 л. с.

Bentyaga — это самая популярная модель Bentley: в прошлом году по всему миру разошлось 5232 таких кроссовера, что составляет 45% от всех продаж марки. На российском рынке «Бентайга» обеспечивает бренду ровно половину спроса — в прошлом году дилеры реализовали 158 экземпляров модели.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Bentley #Bentley Bentayga

Комментарии

Хач09.10.2020ответить

Нужно их в кар-шеринге использовать

ЖЖ 09.10.2020ответить

Даже соплатформенный ей Туарег красивее смотрится.Почему теперь все(в том числе и Аурус)дорогие машины так просто и топорно выглядят?.

Кококо10.10.2020ответить

Выглядит "шикарно",прям "маде ин чина"!.

Ваняшка 11.10.2020ответить

Да ты шо.Веста их всех красивей.А эта уродлива как облезлый пес.

Самое популярное