В Калининграде начали варить кузова для седана Hyundai Sonata

Новости07.10.20204

На калининградском заводе «Автотор» стартовало производство кузовов для седана Hyundai Sonata.

С 2017 года машины собирали методом крупноузловой сборки, теперь же автомобиль перевели на полный цикл CKD — со сваркой и окраской кузовов. Тем не менее большинство комплектующих все так же будет поставляться из других стран.

После перехода на полный цикл седан Hyundai Sonata сохранил прежние моторы — бензиновые двигатели 2.0 (150 л. с.) и 2.5 (180 л. с.), работающие в сочетании с шестиступенчатым автоматом. Однако оснащение у локализованной «Сонаты» изменилось, а также расширился набор комплектаций. Так, уже базовое исполнение включает подогрев форсунок стеклоомывателя и внутреннюю ручку крышки багажника.

В комплектацию Comfort входят подогрев лобового стекла и электромеханический «ручник», а версия Style обзавелась виртуальными приборами. Электронный комплекс Smart Sense, который включен в оснащение топовой версии Prestige, приобрел новые функции: при левом повороте система предупредит о наличии встречных транспортных средств, а в конце поездки напомнит о сидящем на заднем сидении ребенке.

Богатая версия Business теперь доступна не только с 2,5-литровым мотором, но и с двухлитровым двигателем. Более простые варианты Comfort и Style можно будет купить с мотором 2.5. Также новшеством является появление комплектации Way, включающей медиасистему Яндекс.Авто с восьмидюймовым экраном, кожаный салон, электропривод сиденья водителя и светодиодные фары. Цены на локализованный седан Hyundai Sonata будут обнародованы позже.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Hyundai Sonata #Hyundai #Автопром #Автотор

Комментарии

Повар07.10.2020ответить

Начали варить кузова,чтобы их съесть.

Кок08.10.2020ответить

Почему тогда не жарить?,жареные вкуснее.

Диетолог 08.10.2020ответить

Жареное вредно.Нужно готовить на пару.

Самое популярное