У кроссовера Audi Q5 появилась версия с кузовом хэтчбек

Новости27.09.20202

Следуя всеобщей моде на кроссоверы-хэтчбеки, компания Audi представила новую модель Q5 Sportback.

Автомобиль создан на базе обычного кроссовера Audi Q5, пережившего рестайлинг летом этого года. Новая машина отличается от «исходника» покатой линией крыши и оформлением задней части кузова. Салон «Спортбека» — такой же, как у обычного «ку-пятого», но заниженная крыша отняла часть пространства у задних пассажиров. Стал меньше и объём багажника.

Audi Q5 Sportback будет оснащаться двухлитровыми бензиновыми и дизельными турбомоторами объёмом два литра и мощностью от 163 до 265 л. с. В паре с ними работают семиступенчатые роботизированные коробки передач — механики у модели не будет в принципе.

Также кроссовер получит турбодизель V6 3.0, развивающий 286 сил, а под капотом «заряженной» версии SQ5 будет стоять тот же мотор, форсированный до 341 л. с. Трёхлитровые двигатели сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой.

Базовый Audi Q5 Sportback с 163-сильным дизелем имеет передний привод, у всех остальных версий — полноприводная трансмиссия. Также в модельном ряду будут и подзаряжаемые гибриды.

На европейском рынке продажи новых кроссоверов начнутся в ближайшие месяцы, позднее автомобиль появится и в России. Audi Q5 Sportback будут выпускать в Мексике, на том же заводе, где делают обычный Audi Q5.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Audi #Audi Q5

Комментарии

Ха29.09.2020ответить

Мерседес бы это назвал "пятидверным купе".

Самое популярное