Автомобильные подшипники: причины износа, где купить недорого

21.09.2020

Большинство автолюбителей замечают подшипники только когда они неисправны и начинают издавать шум. Сначала его услышать нелегко, но чем больше износ, тем сильнее грохот. В конечном итоге неисправность подшипника приведет к заклиниванию колеса, что крайне опасно, особенно на высокой скорости.

В машинах, которые выпускаются сейчас, эти детали необслуживаемые, то есть их не ремонтируют, а меняют на новые. На сайте компании ТД “Русмет” вы найдете большой выбор качественных подшипников по разумным ценам: https://www.tdrusmet.ru/podshipniki.

Причины быстрого износа подшипников

При нормальной эксплуатации автомобиля подшипники выдерживают свыше 180 тыс. км пробега. Но так бывает не всегда, существуют факторы, приводящие к их преждевременному износу:

  • очень интенсивная эксплуатация машины;
  • удары и вибрация — опасны высокие бордюры, ямы и т. д.;
  • манера вождения — пробуксовка, полицейский разворот и т. д.;
  • ремонт машины на СТО — резкие удары могут повредить деталь, вследствие чего она быстро приходит в негодность;
  • сильное загрязнение и повышенная влажность.

Впрочем, производители стараются защитить подшипники от грязи, устанавливая в них специальные шайбы. Плюс, проконсультировавшись со специалистами, можно продлить срок их службы, правильно подобрав смазку и кольца-сальники.

Также выпускаются блок-подшипники, которые легко монтируются, не требуют частой смазки (одного раза достаточно) и постоянного обслуживания, выдерживают большую нагрузку на оси (до 30 т).

При замене этих элементов специалисты рекомендуют проверить и другие детали, находящиеся рядом, — чаще всего они тоже не в лучшем состоянии.

В Москве купить автомобильные подшипники и расходные материалы для них можно в онлайн-магазине https://www.tdrusmet.ru/avtomobilnye-podshipniki как в розницу, так и оптом. Здесь же вы сможете получить консультацию профессионала, позвонив по указанному на сайте телефону.

Выбрав нужный товар, просто оправьте заявку на почту или звоните на предоставленный номер. После заключения договора и уточнения всех нюансов заказ доставят в любой регион РФ, причем если вашего города нет на карте ТД “Русмет”, то вы получаете подарок, услугу либо дополнительную скидку. В Москве есть возможность самовывоза со склада компании.

Меняйте подшипники вовремя — от этого зависят ваша жизнь и здоровье, а также состояние вашего автомобиля.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное