На Украине начали отверточную сборку кроссоверов «Рено» из российских комплектующих

Новости18.09.202012

Запорожский автозавод официально сообщил о начале производства кроссоверов Renault Arkana. Автомобили делают методом крупноузловой сборки из машинокомплектов, поставляемых московским заводом «Рено Россия».

Конвейер Запорожского автозавода простаивал два года — в конце 2017 года предприятие завершило производство лицензионных моделей Chevrolet и Chery под собственной маркой. Однако в январе этого года предприятие возобновило работу: здесь сделали пробную партию автомобилей «Лада» для местного рынка. Это позволило обойти запрет на прямые поставки российских машин на Украину.

«Арканы» украинского производства уже появились у дилеров

«Арканы» украинского производства уже появились у дилеров

Дальнейшего развития проект с «Ладами» пока не получил, но несколько дней назад появилась информация о том, что ЗАЗ займётся сборкой автомобили Renault из российских машинокомплектов. А теперь стало известно, что первой локализованной моделью стал кроссовер Renault Arkana, прежде не представленный на украинском рынке.

Renault лидирует на рынке Украине: за первые шесть месяцев этого года в стране продали 6277 автомобилей марки

Renault лидирует на рынке Украине: за первые шесть месяцев этого года в стране продали 6277 автомобилей марки

Цены на «Арканы» запорожского производства начинаются с отметки 498 тысяч гривен, что соответствует примерно 1,3 млн рублей по курсу. В России цены на кроссовер начинаются с 1 124 000 рублей.

  • Кроссовер Renault Arkana выпускается в Москве с 2019 года. Россия стала первым рынком сбыта для этой модели, сейчас автомобили поставляются в некоторые страны бывшего СССР и в Монголию. А в Корее аналогичный кроссовер выпускают под маркой Samsung.
  • Летом этого года на Украине стартовала сборка «Газелей». Машины местного производства предлагаются под маркой HDC.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Renault #Renault Arkana #ЗАЗ #Украина #Автопром

Комментарии

Сема Филькевич18.09.2020ответить

Интересно зачем из России то,Европа то рядом.

Lock 18.09.2020ответить

В Европе Арканы нет.

Олег18.09.2020ответить

Россия будет покупать

Щутник20.09.2020ответить

Не будет... У России с Украиной "взаимные санкции" на поставку готовых автомобилей)))(и это не шутка!) Одного никак не пойму, зачем вводить какие-то запреты, а потом придумывать всевозможные варианты их обхода?! Кому с этого какая выгода?!

Видавший18.09.2020ответить

Мне хотелось бы, чтобы и в несчастной Украине люди нормально жили и работали, как и раньше, только майданутым патриотам это не нужно, которые помешались на русофибии.

Олег18.09.2020ответить

ну тогда дальше без громких слов.

CROSSAVEC19.09.2020ответить

Зеленский начал восстанавливать производство)

ПМ19.09.2020ответить

А почему не ВАЗ?

Гость 19.09.2020ответить

Потому что он им нафиг не нужен))

И танки наши быстры20.09.2020ответить

Возможно,скоро и Беларусь к антироссийским санкциям присоединится,если Лукашенко снимут.Хотя вряд ли это будет,с Украиной в этом плане было проще.

Самое популярное