Обновлённый кроссовер Jaguar F-Pace получил новый интерьер и лишился механической коробки

Новости15.09.20202

Британцы обновили кроссовер Jaguar F-Pace, выпускающийся с 2016 года и остающийся самой популярной моделью марки — на неё приходится треть всех продаж.

Снаружи автомобиль изменился не сильно, дизайнеры провели лишь небольшую «подтяжку лица». У кроссовера появились новые бамперы, капот, более крупная решётка радиатора, а фары теперь светодиодные в базовых версиях.

А вот интерьер полностью преобразился: здесь иная передняя панель с увеличенным экраном медиасистемы, новые приборы и руль, джойстик трансмиссии вместо вращающейся шайбы, сиденья улучшенной конструкции.

Из гаммы силовых агрегатов исчезли устаревшие моторы V6, на смену им пришли новые рядные шестицилиндровые двигатели объёмом три литра: бензиновые развивают 340 или 400 л. с., дизельный — 300 л. с. Двухлитровые турбомоторы — прежние, но с изменёнными спецификациями.

Кроме того, у кроссовера больше не будет простых версий с механической коробкой передач или задним приводом. Теперь Jaguar F-Pace — это только полный привод и восьмиступенчатый автомат.

На российский рынок обновлённый кроссовер выйдет весной следующего года. У нас будут предлагать машины с двухлитровым бензиновым двигателем (249 л. с.), а также с дизелями 2.0 (199 л. с.) и 3.0 (300 л. с.) Цены пока не объявлены, дорестайлинговый Jaguar F-Pace стоит от 3,7 млн рублей.

Темы: #Jaguar #Jaguar F-Pace

Комментарии

Андрей15.09.2020ответить

Удивительно,что там вообще МКП с кочергой еще предлагалась.

Самое популярное