Нужно ли арендовать машину в Эмиратах и Дубае

Промо14.09.2020

Эмираты – одна из самых красивых и впечатляющих стран мира, а Дубай – это ее сердце и душа. При попадании в этот невероятный город, сочетающий в себе роскошь и технологичность, теряешься. Хочется посмотреть все и сразу. Но большой размер города и сильная жара могут помешать насладиться всеми достопримечательностями. Чтобы получить массу положительных эмоций от поездки в Эмираты, рекомендуется арендовать авто в Абу Даби, Дубае и других крупных городах.

Преимущества аренды автомобиля в Эмиратах

dubai

Аренда автомобиля в Дубае, Шарджи, Абу Даби – эффективный способ посмотреть достопримечательности ОАЭ и отлично отдохнуть. Аренда автомобиля в Эмиратах обладает рядом преимуществ:

  1. Дешевый бензин. ОАЭ относится к странам мира с самым дешевым бензином. Его цена в два раза ниже, чем в странах Европы. Поэтому в Эмиратах выгодно арендовать даже неэкономный спортивный автомобиль.
  2. Наличие бесплатных парковок возле гостиниц. Не придется заботиться о стоянке для машины. При проживании в гостинице постояльцы имеют право на бесплатную парковку. Бесплатные парковки имеются и возле торговых центров, ресторанов, зон отдыха.
  3. Порядок на дороге. В Эмиратах алкоголь запрещен. Поэтому встретить пьяного за рулем невозможно. К тому же ОАЭ – богатая страна, в которой практически отсутствует криминал, а на дорогах нет правонарушений. Дорожное покрытие отличается высоким качеством, а по развитию транспортной инфраструктуры страна занимает первое место в мире.
  4. Дорожная пошлина оплачивается автоматически. Проезд в Дубае платный даже при езде на автомобиле. Однако стоимость проезда по платным дорогам не превышает цену общественного транспорта. Но каждый раз платить за проезд не нужно. Общий счет за проезд по платным дорогам взымается при возврате автомобиля.

Идеальным решением для обеспечения комфортного и насыщенного отдыха в Дубае и Эмиратах является Renty. Арендовать можно автомобили различного класса и недорого. А благодаря дешевому бензину и отсутствию необходимости платить за стоянку возле отеля исследовать Дубай и Эмираты на арендованном автомобиле не только комфортно, но и невероятно выгодно.

Особенности аренды автомобиля в Дубае

К преимуществам аренды автомобиля в Эмиратах относится минимальный пакет документов и простота оформления аренды. Для этого требуется иметь только загранпаспорт, национальные права, международное водительское удостоверение, банковскую карту.

dubai view

Небольшие прокатные компании могут выдавать автомобили в аренду и без международного водительского удостоверения. Но в случае ДТП или проверки документов будет выписан штраф, как за езду без прав. Солидные компании не предоставляют возможность аренды автомобиля без МВУ. К тому же его изготовление занимает 1-2 недели, а стоимость невысока. Это серая книжка и пластиковая карта с фото. Можно изготовить МВУ сроком действия на 10 лет. Стандартное международное водительское удостоверение выдается на срок 1 год, а его оформление стоит 25 долларов.

Большинство компаний требуют оплачивать аренду автомобиля кредитной картой, на которой автоматически замораживается залоговая сумма. Выгоднее всего арендовать автомобиль на все время пребывания в стране. Это позволит значительно сэкономить. А если арендовать автомобиль за несколько недель до планируемого путешествия, стоимость аренды будет минимальной.

Партнёрский материал

Самое популярное