В России начали продавать новые грузовики Volvo, снявшиеся в необычной рекламе

Новости09.09.20203

Российское представительство компании Volvo Trucks объявило о начале приёма заказов на обновлённые грузовики FH, FM и FMX. Производством машин для нашего рынка займётся завод в Калуге.

Модернизированное семейство, представленное в феврале этого года, прославилось благодаря необычной рекламе. Видеоролик, в котором четыре грузовика поставили один на другой — в таком виде «башня» проехала по полигону — широко разошёлся по новостным сайтам и соцсетям.

Новые грузовики отличаются от предыдущей версии тонкими уголками светодиодных фар, которые теперь могут автоматически переключаться с ближнего света на дальний и обратно. Кроме того, среднемагистральная модель FM и строительная FMX получили новые, более просторные кабины, унифицированные с флагманским «Вольво FH». Из новшеств в салоне можно отметить виртуальную панель приборов и сенсорный экран медиасистемы (он устанавливается за доплату).

Также на самые тяжёлые модели Volvo FH16 и Volvo FMX теперь ставят более грузоподъёмную заднюю тележку. В остальном техника не изменилась. По информации сайта Wroom.ru, на российском рынке, как и раньше, предлагаются грузовики, оснащённые 13-литровым турбодизелем, развивающим от 380 до 750 л. с. в зависимости от исполнения, и роботизированной коробкой передач. На модели FM и FMX также ставят 11-литровые двигатели (330–450 л. с.), а покупатели Volvo FM могут заказать также автоматическую коробку.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Volvo #Грузовые автомобили

Комментарии

Мудашвилли09.09.2020ответить

Ну их к лешему,эти Вольвы,самый лучший и надежный грузовик-это "Колхида"КАЗ-608В.

Сколько стоит10.09.2020ответить

Админ,так значит надо в каталоге ее цену написать.

Самое популярное