Какие покрышки купить: главные характеристики шин

Промо08.09.2020

Для любого автомобилиста важен правильный выбор автошин. От него зависят разные параметры – управляемость, шум в салоне, тормозной путь. На этом перечень не заканчивается – выбор покрышек может повлиять на срок службы элементов подвески и расход топлива автомобиля. На сайте technodom.kz можно выбрать хорошие шины – такие, с которыми езда на машине будет комфортной. Мы рассмотрим главные характеристики покрышек, на которые стоит обращать внимание, а также несколько популярных моделей.

На какие характеристики стоит обратить внимание

Надо учитывать следующие параметры при покупке:

  • жесткость протектора, от которой зависит сцепление;
  • особенности химического состава;
  • устойчивость к трению.

Чтобы правильно подобрать резину, надо:

  • Учитывать особенности использования авто. Для езды по плохим дорогам лучше брать шины с крепкой боковиной.
  • Обращать внимание на рисунок протектора. Ненаправленный встречается чаще всего, он универсален, однако требует осторожного вождения. Направленный лучше ведет себя на мокрых дорогах и более устойчив на высоких скоростях.
  • Смотреть на индекс, который обозначает максимальную скорость эксплуатации.

Средняя продолжительность службы качественного комплекта резины – 4 сезона. Заменять надо с учетом остатка протектора, который должен быть не меньше 1,6 мм в высоту.

Еще летние покрышки надо правильно хранить – при температуре не меньше 5 градусов, если шины хранятся без дисков – то только в вертикальном положении и без лишней нагрузки.

Какие летние покрышки стоит выбрать

Предлагаем вашему вниманию небольшой список летних покрышек, которые пользуются популярностью.

Continental ContiPremiumContact 5

Одни из удачных недорогих летних шин. Для этой модели характерно хорошее сцепление. Машина с ними будет уверенно тормозить на влажной поверхности, обладает хорошей управляемостью, шума немного. Боковые части бортов прочные, что еще один немаловажный плюс для такого продукта. Качественный товар по лояльной цене – именно так можно описать эти шины.

Nokian Hakka Green 2

К достоинствам такой резины можно отнести высокую экологичность, проверенный химический состав и износоустойчивость. Брекер этой шины включает в себя сталь и две нити, покрытые латунью. Как уверяет производитель, прочность по сравнению с предыдущим поколением возросла на 16 процентов.

Goodyear EfficientGrip

Отличные показатели управляемости при движении по мокрым трассам. У данной резины не только высокое качество протекторного рисунка и лояльная цена, она обеспечивает еще и короткий тормозной путь.

Партнёрский материал

Самое популярное