Опубликованы первые изображения «Логана» и «Сандеро» нового поколения

Новости07.09.202012

Седан Dacia Logan и хэтчбек Dacia Sandero предыдущего поколения дебютировали в 2012 году, но в России машины появились только через два года, уже под маркой Renault. Вероятно, и модель третьего поколения доберётся до нашего рынка с немалым опозданием...

А в странах Евросоюза новые «Логаны» и «Сандеро» появятся совсем скоро: официальная премьера моделей назначена на 29 сентября, а пока французская компания показала первые полноценные изображения машин. Правда, фотографии интерьера до сих пор держат в секрете.

И седан, и хэтчбек стали выглядеть более солидно и современно. Заметно изменились общие пропорции машин — увеличились ширина кузова и размер колёсной базы. Кроме того, «Логан» и «Сандеро» наконец-то получили дверные ручки под естественный хват.

Подробностей о технике пока не сообщается. По предварительной информации, компактная модель теперь построена не на устаревшей архитектуре B0 (она же Global Access), а на более современной модульной платформе CMF-B от хэтчбека Renault Clio.

Интересно, что, по некоторым данным, новый «Логан» станет основой для создания «Лады Гранты» следующего поколения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Renault #Renault Logan #Renault Sandero #Dacia #Dacia Logan #Dacia Sandero

Комментарии

nemets7607.09.2020ответить

достойно даже для машины более высокого класса, за дизайн плюс!

Lock07.09.2020ответить

Дизайн отличный, агрегатная база надёжная, ещё оснащение подтянуть до основных конкурентов: Соляриса и Поло, и я думаю будут брать хорошо!

Хохмы407.09.2020ответить

Когда доберется до нас, ценник будет под мульт (

Степан 08.09.2020ответить

Когда до нас доберется ценик будет более ляма.А за лям если только Гранта.

Иргит08.09.2020ответить

Русский, который не очень богат,предпочитает корейцев.А судя по продажам теперь и китайцев.Так что что бы пробиться через них румыно французам нужно постараться.Или опустить цену,что мало вероятно.Или поднять комфорт и оснащениие всякими ништяками на порядок выше азиатов.А так,да машины с виду вполне достойные.

CROSSAVEC08.09.2020ответить

Это шедевр!

Алле гараж 08.09.2020ответить

Вы это серьезно? И что же там шндеврального? Внешний вид? Старый Логан хоть и далеко не красавец, зато надёжная повозка! Со своими причудами, типа "оригинального" клаксона, но и к ним привыкаешь, а эти, если пойдут как ранее писали, с литровыми движками в 65л/с, вот уж действительно будет "шедевр"!

Щутник08.09.2020ответить

Неплохо, неплохо!!! Вполне себе современно! И, самое главное, выдержан Х-стиль!😀😀

Самое популярное