«Роллс-Ройс» представил новый роскошный седан

Новости02.09.20203

Компания Rolls-Royce показала роскошный седан Ghost второго поколения.

В отличие от предшественника, созданного на платформе седана BMW 7 серии, новый Rolls-Royce Ghost почти целиком унифицирован со старшим седаном Phantom.

После смены поколения машина выросла в размерах. Так, длина автомобиля теперь составляет 5546 мм (+89 мм), а ширина — 2148 мм (+30 мм). Размер колесной базы остался прежним — 3295 миллиметров.

Среди новшеств в салоне стоит отметить виртуальные приборы, а также опционную точечную подсветку передней панели. Встроенные в панель 860 диодов создают эффект звезд. Создатели тщательно поработали и над снижением шума в салоне, в том числе отполировали до зеркального состояния все каналы системы вентиляции.

Новый седан Rolls-Royce Ghost оснащен мотором V12 объемом 6,75 литров с двумя турбокомпрессорами, развивающим 571 л. с. Трансмиссия — прежний, но доработанный восьмиступенчатый «автомат». Автомобиль стал первым полноприводным седаном британского бренда.

Также представлен удлиненный Rolls-Royce Ghost Extended, но его параметры пока не названы

Также представлен удлиненный Rolls-Royce Ghost Extended, но его параметры пока не названы

Покупка нового «Гоуста» обойдется как минимум в 250 тысяч стерлингов, что на 60 тысяч дороже машины прежнего поколения, однако седан по-прежнему остается самой доступной моделью марки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Rolls-Royce Ghost #Rolls-Royce

Комментарии

Патриот УРА ЦРУ02.09.2020ответить

Вот негодяи,с нашего Ауруса все содрали.

Ура-Патриот09.09.2020ответить

Фигня,хоть и полноприводный.Самый шикарный Роллс-Ройс это тот,который хранится в музее "Горки Ленинские",вот то настоящий вездеход.

Самое популярное