Три пикапа, четыре кроссовера: десятка самых продаваемых автомобилей в мире

Новости28.08.202010

Автомобильный рынок в этом году неслабо тряхнуло из-за пандемии коронавируса: по итогам первого полугодия продажи новых машин во всём мире упали на 28% до отметки 12,5 млн единиц. Но несмотря на турбулентность, лидеры в рейтинге самых популярных моделей остались прежними.

Сайт BSCB опубликовал список автомобилей-бестселлеров первого полугодия. Для подготовки рейтинга была использована статистика 75 крупнейших рынков мира, на которые приходится 99% всех продаж новых автомобилей на Земле.

Самой продаваемой моделью в мире уже полтора десятка лет остаётся Toyota Corolla. Результат первого полугодия — 600 тысяч реализованных машин (в том числе «близнецов» под названиями Auris и Levin), при этом почти половину спроса на модель обеспечил китайский рынок.

«Королла» продаётся по всему миру — в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Австралии, Африке... Модели для разных рынков порой заметно отличаются по дизайну

«Королла» продаётся по всему миру — в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Австралии, Африке... Модели для разных рынков порой заметно отличаются по дизайну

На втором месте, как и в прошлом году, остаётся пикап Ford F-серии, продающийся только в Северной Америке — продано 433 тысячи таких машин. Совсем чуть-чуть отстаёт кроссовер Toyota RAV4, разошедшийся по всему миру тиражом 430 тысяч экземпляров (в это число входит также результат модели Toyota Wildlander для китайского рынка).

Продажи новых автомобилей в мире в первом полугодии 2020 года

Модель
Продано, шт.
1
Toyota Corolla
600 693
2
Ford F-Series
433 399
3
Toyota RAV4
429 758
4
Honda CR-V
329 565
5
Chevrolet Silverado
297 407
6
Ram Pickup
294 792
7
Honda Civic
276 660
8
Toyota Camry
269 921
9
Volkswagen Tiguan
246 969
10
Nissan X-Trail
237 354

Четвёртое место рейтинга — у кроссовера Honda CR-V (он же Honda Breeze на китайском рынке). Далее следуют американские пикапы Chevrolet Silverado и Ram, продажи которых лишь немного не дотянули до отметки 300 тысяч экземпляров.

Седьмую и восьмую позиции заняли два японских автомобиля: Honda Civic и Toyota Camry (в последнем случае учтён также результат аналога под именем Daihatsu Altis). Следом идёт кроссовер Volkswagen Tiguan, а замыкает десятку модель Nissan X-Trail (американцам она предлагается как Nissan Rogue).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Статистика

Комментарии

Степан29.08.2020ответить

Комментарии излишны.Японцы всех положили на лопатки.А в России лидер ВАЗ.А потом одноразовые корейцы,которых даже монголы не берут.Загадочная Русская душа.

Гость 30.08.2020ответить

Корейцы по всему миру хорошо продаются, и здорово теснят японцев в последнее время. Королла конечно топ, весь мир это подтверждает.

P.S. Русская душа действительно загадочная: по цене нормальных авто брать ваз? Необъяснимая аномалия)))

Васисуалий 30.08.2020ответить

уберите заградительные пошлины, и в РФ всё станет на круги своя

Хох30.08.2020ответить

А в Украине Аурис продавалась как класс "В",а Королла-как "C".А тут получается и Аурис как"гольф"класс.

Ева01.09.2020ответить

Огромное спасибо за информацию

Robenke07.04.2022ответить

"В частности, объектом наблюдения для макроэкономики становятся темпы развития определенных направлений, безработица, уровень занятости и другие криптовалюта тон Во времена Великой депрессии в США миллионы людей потеряли свои сбережения и работу, уровень безработицы достиг 25% 420 долларов Никто не понимал, как страна сможет выйти из депрессии, многие стали сомневаться в невидимой руке рынка Адама Смита и считали то время концом капитализма babydog криптовалюта Экономика как хозяйство - система хозяйствования, которая обеспечивает общество материальными и духовными благами keep криптовалюта В будущем, по мнению Маркса, наступит падение капитализма и общество начнет плавно идти к коммунизму karura криптовалюта Уровень безработицы составляет 4,7% от населения в 147 млн человек биткоин статистика Она действует так: у государства есть план экономического развития, согласно которому производства выпускают товары и услуги руб доллар На деле это не всегда так: в мире не существует ни одного вида рыночной экономики в чистом виде loka криптовалюта На протяжении нескольких тысячелетий своего развития экономическая наука не раз меняла и свое название, и основные объекты своих исследований биткоин курс На сайтах отдельных компаний, продающих технологические продукты, можно осуществить оплату в криптовалюте биткоинов Макроэкономика подразумевает под собой анализирование финансового состояния целого государства, а не отдельных его членов биткоин сайт Личное финансовое планирование обычно включает анализ текущего финансового положения человека или семьи, прогнозирование краткосрочных и долгосрочных потребностей и выполнение плана по удовлетворению этих потребностей в рамках индивидуальных финансовых ограничений near криптовалюта

Самое популярное