Кроссовер Kia Sorento нового поколения начали выпускать в России

Новости26.08.20203

В Калининграде на заводе «Автотор» стартовало производство кроссовера Kia Sorento четвертого поколения.

Автомобили собирают крупноузловым методом SKD, то есть из практически готовых машинокомплектов без сварки и окраски кузовов, поэтому степень локализации у машин минимальная. Также предприятие оснастили новым оборудованием для программирования электронных систем Sorento и для настройки системы ЭРА-ГЛОНАСС.

В России новый кроссовер Kia Sorento будет предлагаться с бензиновым мотором 2.5 , развивающим 180 л. с. и работающим в паре с шестиступенчатым «автоматом», а также с новым турбодизелем 2.2 (199 л. с.), который сочетается с восьмиступенчатым «роботом».

Выход на рынок «Соренто» нового поколения запланирован на четвертый квартал этого года. Ближе к старту продаж будут опубликованы и цены на модель.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia Sorento #Kia #Автопром

Комментарии

кеша26.08.2020ответить

На Соренто 2013 года при пробеге 63000 км. развалилась раздаточная коробка, срезало шлицы вала, стала пинаться автоматическая КПП. Вот вам и корейское качество за неадекватные деньги.

nemets7601.09.2020ответить

посмотри на отзывные компании, сплошь одни фольксы и порше, а вы тут про корейцев. У меня был сид 2011 г/в, ничего плохого сказать не могу, в основном одни положительные впечатления

Самое популярное