АвтоВАЗ начал работать по субботам, чтобы справиться с выполнением крупного заказа

Новости22.08.202012

Ещё в конце июня АвтоВАЗ планировал перейти на режим сокращённой рабочей недели — из-за падения спроса на новые автомобили, вызванного закрытием автосалонов из-за распространения коронавируса. Однако частичное восстановление рынка позволило отказаться от такой меры, и введение четырёхдневной рабочей недели перенесли на конец августа. Но и в этот раз руководство предприятия отменило введение дополнительного выходного дня.

Более того, теперь Волжский автозавод переходит на «шестидневку»: рабочими будут последние две субботы августа и все четыре субботы сентября.

По неофициальной информации АвтоВАЗ получил крупные госзаказы на поставку машин. Это одна из мер поддержи российского автопрома, утверждённых правительством в конце мая. Как сообщалось, из бюджета выделят 25 млрд рублей на закупку машин для органов власти и госкомпаний, а также на субсидии по программам льготного кредитования и льготного лизинга.

Подробности о заказе для АвтоВАЗа неизвестны, но по информации сайта Wroom.ru, в июле и августе Министерство внутренних дел и Росгвардия объявили тендеры на поставку нескольких тысяч автомобилей «Лада».

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Автопром

Комментарии

Патриот УРА УРА23.08.2020ответить

О,свершилось!Президент услышал народ.Теперь все гос служащие от министров до последнего чиновника пересядут на продукцию ВАЗа.

Lock 23.08.2020ответить

Министры пересядут с Мерседесов на Жигули? Вы серьёзно?)))

Х23.08.2020ответить

МВД и Росгвардия обновляют автопарк.Правильно,давно пора иномарки заменить Ладами и УАЗами.

Lock 24.08.2020ответить

Вот только Лада - самая настоящая иномарка. (кроме Нивы)

гость сайта23.08.2020ответить

А как же антимонопольное законодательство? Где ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС? Как всегда, в "укромном месте"!)))

Щутник25.08.2020ответить

А что вас удивляет??? Видать, министры озаботились сменой устаревшего автопарка своих вассалов! У нас, например, сельским главам полагаются Нивы, тем, кто чуток поблатнее– ШНивы, а мелкие чины районного масштаба–"Патриоты"(Нет, ну личный транспорт имей, какой сумеешь, хоть "Аурус"! И никто тебя не заподозрит в нетрудовых доходах))), а служебный– будь добёр согласно Табели!!!

Cleaner29.08.2020ответить

ДБ © , Им госзаказ дали, что бы до Нового года стабильно, без простоев работали, а они аврал устроили...

Вячеслав03.09.2020ответить

сколько смотрю тут эксПерДов и знающих людей))))Клоуны. Опять вам не так?

Самое популярное