Декоративная штукатурка – оригинальные решения для красивого оформления интерьеров

20.08.2020

Декоративная штукатурка – это популярный способ отделки помещений для получения оригинального дизайна интерьера. Рассмотрим необычные решения, позволяющие в короткие сроки создавать красивые и эффектные покрытия.

Матовая штукатурка и растворы с эффектом под дерево

Матовая декоративная штукатурка отличается особой бархатной фактурой и необычным рельефом, поэтому отлично подходит для отделки жилых помещений – спален, гостиных, прихожих и т.д., а также коммерческих объектов – ресторанов, магазинов и т.д. Спектр применения практически неограничен.

В продаже можно найти составы в разных оттенках – броских, теплых, нежных и т.д. Высохший раствор имитирует мазки кисти, создающие оригинальные и очень красивые рельефы.

Популярные виды матовой штукатурки

Это широкая линейка составов, включая венецианскую штукатурку, в состав которой входит мраморная крошка (создает покрытия, имитирующие мрамор). С ее помощью создаются уникальные поверхности, вплоть до эффекта карты мира. Не менее популярны фактурные растворы, имитирующие натуральный камень, бетон и др. Примеры можно посмотреть на сайте https://sanmarco-vernici.ru/.

Штукатурка с эффектом дерева

Простой и быстрый способ преобразить помещение – выполнить отделку раствором с эффектом коры дерева, дощатой обивки, панно и т.д. Выбор составов очень большой, включая такие интересные и необычные решения, как поверхность, имитирующая древесный массив, изъеденный насекомыми.

Преимущества

К плюсам данного вида отделки можно отнести:

  • возможность обработки любых поверхностей, от бетона до гипсокартона;
  • устойчивость к прямым солнечным лучам;
  • легкий вес (благодаря тому, что состав наносится тонким слоем).

Эта и другая фактурная штукатурка Сан Марко позволяет обновлять интерьер и создавать роскошную обстановку при небольших бюджетах. В сочетании с высокой скоростью работ покупатель получает одно из самых привлекательных решений для внутренней отделки помещений.

Марокканская штукатурка и поверхности с эффектом дождя

Для получения эффектной рельефной фактуры хорошо подходит марокканская штукатурка. После высыхания поверхность выглядит как натуральный камень с позолоченным оттенком. Такой эффект достигается благодаря включению в состав мелких частиц перламутра.

Сфера применения

Данный раствор используют для отделки практически любых поверхностей – потолка, стен, колонн и других архитектурных элементов. Материал отличается высокими водоотталкивающими свойствами и экологичностью, поэтому его можно смело применять в жилых помещениях.

Особенности нанесения

Это довольно сложный в нанесении состав, поэтому для получения хорошего результата нужно обращаться к опытным мастерам. Если есть навыки работы со штукатуркой, тогда отделку можно выполнить своими руками, но строго следуя рекомендациям.

Декоративная штукатурка с эффектом дождя

Еще одно интересное решение для оформления жилых и коммерческих помещений. Такой вариант отделки будет особенно интересен, если вам нравятся природные мотивы. Покрытие очень удачно имитирует капли (кажется, будто они стекают со стены). Раствор наносится путем особой техники.

И это лишь часть разновидностей декоративной штукатурки, позволяющей в короткие сроки и без высоких затрат обновлять любые интерьеры, получая уютную и красивую обстановку.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное