Пикапы Mercedes-Benz X-класса отправят на сервис из-за некорректной информации в руководстве

Новости19.08.20205

Компания Mercedes-Benz объявила отзыв пикапов Х-класса.

Под отзыв попали 1 062 экземпляров модели Mercedes-Benz X-класса, реализованных в период с января 2018 года по декабрь 2019 года.

Причиной сервисной кампании стала некорректная информация по максимальным значениям нагрузки на крышу, представленная в руководстве. В случае превышения максимальной нагрузки на крышу при движении автомобиля корректная работа системы ESP может быть нарушена. В случае аварии груз, закрепленный на крыше, может сдвинуться, кунг может сломаться, и груз может упасть с крыши, что не исключает повышенного риска получения травм.

Во время ремонта на машинах будет заменено или актуализировано руководство по эксплуатации. Все работы проведут в дилерских центрах бесплатно.

Владельцев машин, попавших под отзыв, должны оповестить о необходимости ремонта. Уточнить, придётся ли обращаться на сервис, можно самостоятельно, сверив VIN-код автомобиля со списком на сайте Росстандарта.

Также накануне компания Mercedes-Benz объявила отзыв 1 246 автомобилей Vito из-за вероятности короткого замыкания.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mercedes-Benz X #Mercedes-Benz #Отзывы

Комментарии

Колян19.08.2020ответить

Поскольку V-класс это по сути перелицованный Ниссан-Навара NP-300(в здешнем каталоге про это написано),значит и у Ниссана в инструкции написана неправильная нагрузка на крышу?.

Патриот УРА УРА20.08.2020ответить

Ха,ха мерс в очередной раз обгадился.Вот и покупай их,затрахаешся по сервисам ездить.Так кто выпускает недоделаные ведра,немцы или ВАЗ.

Колян26.08.2020ответить

Вернее Х-класс(поправка первого комментария).

Самое популярное