Tesla Model X 100D – мощный электрический кроссовер

09.08.2020

Tesla Model X – третий экземпляр в линейке автокомпании. Полноразмерный электрический кроссовер отличается от других модификаций увеличенной емкостью аккумулятора – теперь она достигает 100 кВт/ч. Такие параметры существенно повлияли на ходовые качества машины – увеличился не только запас хода, но и максимальная скорость, сократился разгон до 100 км/ч. Новая Tesla Model X 100D стала динамичнее, маневреннее и спортивнее, не утратив других ценных качеств, которыми славится «Тесла» серии X.

Tesla Model X 100D

Технические характеристики

Среди основных:

  1. уровень мощности – 704 л. с.;
  2. привод – полный;
  3. разгон до 100 км/ч – за 4,9 секунды;
  4. максимальная скорость – 250 км/ч;
  5. запас хода – 565 км.

Стоимость электрокара стартует от 120 тысяч долларов. Заряжается автомобиль быстро – до 20–30 ч. (при 220 В) и до 3 ч. (при 340 В).

Особенности автомобиля

Tesla Model X 100D – это настоящая роскошь, которая стала флагманом автомобильных зеленых технологий. Это еще и эффектная машина, способная тягаться с автомобилями Premium-класса. При хорошем оснащении и с дополнительным набором опций электрокар способен конкурировать с люковыми автомобилями известных компаний.

Лучшим доказательством становится базовая комплектация, куда включены:

  • система навигации;
  • 5-местный салон, который отделан качественной кожей;
  • круиз-контроль;
  • подогрев сидений;
  • климат-контроль;
  • полноценный электропакет;
  • современные системы безопасности;
  • панорамная крыша;
  • пневматическая подвеска.

Это основной пакет опций. При желании покупатель сможет подобрать дополнительный, предпочтя премиальную стереосистему, автопилот, современное зарядное устройство, климат-пакет «холодная погода». Салон автомобиля может быть рассчитан уже на 6–7 мест. Покупатель сможет выбирать интерьер – разные варианты отделки салона, в том числе с использованием карбоновых вставок и дерева. Предусмотрена в премиум-машине уникальная система фильтрации, защищающая в том числе и от биологического оружия.

Максимальную комплектацию вполне заслуженно приравнивают к автомобилям класса «Премиум».

Автопилот – удобно и практично

В премиум-комплектации покупатель сможет установить автопилот – уникальную функцию, доступную только в автомобилях «Тесла». Для работы системы установлено 8 камер, десятки сенсорных датчиков, система навигации и радар. Автопилот полностью оправдывает свое название – он способен доставить электромобиль по указанному адресу.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное