Cadillac показал электрический кроссовер будущего

Новости07.08.20205

Марка Cadillac, вслед за другими производителями, занялась темой электромобилей, представив концепт-кар Lyriq. Правда, серийным этот электрический кроссовер станет только во второй половине 2022 года.

Cadillac Lyriq по размерам близок к модели Cadillac XT5, но дизайн концепта выполнен в новом, футуристичном стиле: огромная декоративная панель с подсветкой на месте решётки радиатора, вертикальные полоски фар, необычно оформленные задние фонари.

В отделке интерьера использованы кожа, алюминий и дерево. На передней панели — вытянутый в ширину дисплей, на который выводятся и показания приборов, и вспомогательная информация, и картинка медиасистемы.

Технических подробностей про Cadillac Lyriq компания не сообщает, так как это только концепт. Но уже известно, что будущий серийный электрокроссовер построят на новой модульной платформе концерна General Motors и выпускаться машина будет в двух исполнениях — с задним и полным приводом. Обещанный запас хода на одной зарядке — 480 км.

А пока главной новинкой марки остаётся Cadillac Escalade пятого поколения, огромный рамный внедорожник с бензиновым мотором V8.

Темы: #Cadillac #Cadillac Lyriq #Концепты #Электромобили

Комментарии

Леха07.08.2020ответить

Теперь чем страшнее дизайн-тем лучше.

Ха07.08.2020ответить

Когда уже наконец появятся машины с педальным приводом на генератор? Не нужно было бы покупать топливо и заряжать,да и физнагрузка гиподинамиющим гражданам была бы на пользу.

Ых07.08.2020ответить

А электросамокаты Кадиллак будут?.

Гость07.08.2020ответить

А ездить это чудо может?

Самое популярное