Корейцы представили обновленный паркетник Kia Stonic

Новости06.08.20202

Компания Kia модернизировала кроссовер Stonic, дебютировавший на европейском рынке три года назад.

Внешние новшества обновленного паркетника Kia Stonic сводятся к новой светодиодной оптике и 16-дюймовым легкосплавным колесам особого дизайна.

Моторная гамма обновилась в большей степени. Автомобиль получил двигатель с электрической надстройкой в виде 48-вольтового стартер-генератора с ременным приводом от коленвала и компактной литий-ионной батареей. В основе мягкого гибрида лежит 1,0-литровая «турботройка», развивающая 100 и 120 л. с. Трансмиссия — механическая или роботизированная коробка передач.

Кроме того, автомобиль будет предлагаться с двигателем 1.0 без электрической надстройки и 1,2-литровым мотором, развивающими 100 и 84 л. с. соответственно.

Салон обновленной модели получил новую медиасистему с восьмидюймовым экраном и расширенным функционалом, а также доработанный комплекс электронных ассистентов: так, теперь система автоматического торможения распознает не только пешеходов, но и велосипедистов.

На европейском рынке рестайлинговый кроссовер Kia Stonic появится в течение нескольких недель, цены объявят позже. В России появления модели ждать не стоит.

Темы: #Kia #Kia Stonic

Комментарии

Ха06.08.2020ответить

То есть он на стартере едет как электромобиль,или что это за такая электрическая надстройка? Вот у грузового мотороллера ТГ-200 был династартер и он вправду мог на нем несколько метров проехать,как впрочем и любая машина(где нет блокировки пуска,если не нейтраль).

Самое популярное