Россия хочет обнулить пошлины на электромобили

Новости 31.10.2013

Российские власти выступили с идеей отменить 19-процентную пошлину на электромобили. Это предложение будет рассмотрено на одном из ближайших заседаний Евразийской экономической комиссии. В случае положительного решения электромобили можно будет ввозить на территорию таможенного союза без уплаты таможенных сборов, на гибридные машины эта норма распространяться не будет.

В настоящее время в России предлагается только один электромобиль — компактный хэтчбек Mitsubishi i-MiEV ценой 1,8 миллиона рублей. С 2011 года было продано примерно две сотни таких машин.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Александр Круглов

Темы: #Законы #Пошлины #Электромобили #Mitsubishi i-MiEV

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie