Минздрав хочет заставить водителей возить с собой медсправки

Новости 31.10.2013

Газета «Коммерсант» сообщила о подготовленных Министерством здравоохранения поправках в закон «О безопасности дорожного движения». Законопроект должен быть рассмотрен Госдумой уже в ноябре.

Согласно предложениям ведомства, водители теперь будут обязаны возить с собой медицинскую справку о состоянии здоровья и предъявлять ее по первому требованию инспектора. Сейчас справка требуется только при получении или замене водительских прав.

Кроме того, предлагается наделить медиков возможностью лишать водителей прав, если у них будет выявлено заболевание, не совместимое с управлением транспортными средствами. В настоящее время лишить человека водительского удостоверения можно только по решению суда.

Между тем в ГИБДД возражают против того, чтобы заставлять водителей возить с собой справки, так как власти планируют создать единую электронную медицинскую базу.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Александр Круглов

Темы: #Законы #Правила

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie