Как подобрать моторное масло для двигателя автомобиля?

Промо31.07.2020

Как подобрать масло для двигателя автомобиля?

Рынок смазочных материалов Украины пестрит разнообразием. Но несмотря на внушительный ассортимент, найти хорошее автомобильное моторное масло непросто. На каждом шагу автолюбителя подстерегает контрафактная и низкосортная продукция, не способная обеспечить адекватный уход и защиту двигателя. Избежать ошибочного выбора и его неприятных последствий помогут рекомендации экспертов, которые советуют доверять проверенному бренду - компании Liqui Moly.

Достоинства продукции Liqui Moly

Liqui Moly (Ликви Моли) – немецкий производитель моторных масел и автохимии. За его плечами 60-летняя история успеха, наполненная уникальными открытиями и постоянным совершенствованием технологий. Фишка бренда – высококачественное сырье и оригинальные запатентованные присадки, позволяющие создавать моторное масло высокого качества. Применение смазочного материала гарантирует:

  • комфортную эксплуатацию двигателя;
  • увеличение эксплуатационного ресурса мотора и его узлов;
  • защиту деталей агрегата от загрязнений, нагара и коррозии;
  • оптимизацию расходов топлива;
  • снижение уровня шума и токсичности выхлопных газов;
  • легкий запуск двигателя при низких температурах;
  • безотказную работу мотора при экстремальных нагрузках и т.д.

Моторное масло Ликви Моли давно стало синонимом качества и надежности. Его выбирают автолюбители 120 стран мира и рекомендуют авторитетные производители транспортных средств.

Какое масло Ликви Моли выбрать для своего авто?

Зачастую, рекомендации по выбору сводятся всего к трем пунктам:

  • изучить инструкцию автопроизводителя, в которой указано, когда и какое масло нужно заливать;
  • узнать, какое масло использовалось для смазки и защиты двигателя ранее, чтобы выбрать аналогичное или, напротив, сменить его;
  • проконсультироваться со специалистом дилерского центра или автосервиса.

Данные советы резонны, но банальны и не облегчают процесс выбора. Уходя от шаблонов, рекомендуем онлайн-подбор масла для авто – бесплатный сервис, доступный на официальном сайте Ликви Моли. Его алгоритм учитывает марку авто, модель транспортного средства, год выпуска, тип двигателя, стандарты ACEA, именные допуски производителей, требования ILSAC, классификацию API и другие актуальные критерии выбора. Но самое главное – онлайн-сервис работает автоматически и мгновенно выдает правильный результат, что помогает экономить силы и время в ходе выбора масла для своего авто.

Партнёрский материал

Самое популярное