Диски на автомобиль: виды, характеристики, где купить

30.07.2020

Колесные диски – простой и быстрый способ преобразить внешний вид автомобиля. Производители выпускают штампованные, литые и кованые автодиски для легковых машин любых марок и моделей.

Самый быстрый и удобный способ подбора дисков на авто

Благодаря удобному фильтру и широкому выбору многие автовладельцы покупают диски на авто в магазине http://www.78koles.ru/, где представлены изделия всех типов – литые, стальные и кованые. Любой товар заказывается в несколько кликов и доставляется по всей стране.

Как пользоваться фильтром

Это удобный инструмент для подбора автодисков. Пользователю нужно указать основные параметры:

  • ширину и диаметр;
  • PCD;
  • вылет;
  • марку автомобиля.

Система автоматически подберет диски с учетом выставленных параметров.

Какие задачи выполняют автодиски

Большинство автовладельцев рассматривают диски как элемент тюнинга, поэтому стараются подбирать красивые изделия, идеально вписывающиеся в экстерьер. С помощью этого аксессуара можно преобразить машину, придать ей более солидный, спортивный или агрессивный внешний вид, выделить из общей массы.

Помимо эстетики автодиски решают и другие важные задачи, в том числе обеспечивают безопасность во время движения машины, представляя собой базовую часть конструкции авто. Многочисленные тесты доказывают, что вес этих изделий влияет на динамику автомобиля, например, легкосплавные модели снижают нагрузку на кузов, способствуя улучшению плавности хода транспортного средства.

Виды автомобильных дисков – стальные, литье и кованные

В зависимости от технологии и материала изготовления различают три основных вида колесных дисков, имеющих особые характеристики и отличия, преимущества и недостатки.

Стальные (штампованные) автодиски

Это самая доступная категория. Обычно такие аксессуары ставят на базовые комплектации авто. К плюсам изделий можно отнести высокую прочность и ремонтопригодность (механические повреждения легко устраняются). Минус – непрезентабельный внешний вид, но проблема решается с помощью колпаков.

Литье

Литые автодиски – самый востребованный вариант, отличаются привлекательным внешним видом и разнообразием форм, изготавливаются из легкого сплава. Имеют небольшой вес, поэтому не нагружают автомобиль. Отличный и доступный по цене вариант для легкого тюнинга транспортного средства.

Кованые автодиски

Самая дорогая категория. Изделия производят по технологии горячей штамповки, получая прочные диски, выдерживающие высокие нагрузки. В плане эстетики не уступают литью, хорошо смотрятся на автомобилях разного типа, включая спортивные кары и машины представительского класса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное