Виды колесных дисков и их преимущества, недостатки

22.07.2020

Приобретение колесных дисков и автомобильных шин требует ознакомления с основными характеристиками и свойствами, разновидностями. Владельцы транспортных средств знают о существовании штампованных, легкосплавных модификаций, но не всегда делают правильный выбор. На сайте https://tyre-service.kz/astana/diski в интернет-магазине шин и дисков в Нур-Султане можно заказать качественную продукцию по адекватной стоимости. Но предварительно нужно разобраться в плюсах и минусах автомобильных товаров.

Штампованные и легкосплавные диски и их особенности

Недорогие штампованные конструкции устанавливают на разные модели автомобилей в базовых комплектациях. Помимо выгодной стоимости, к их преимуществам относится ремонтопригодность. Пластичные диски принимают удар на себя и могут помяться, частично деформироваться. Штампованные изделия остаются пригодными для дальнейшей эксплуатации после проведения ремонтных работ. Но внушительный вес (на 15-30 % больше чем у литых конструкций) ведет к ухудшению динамики при управлении автомобилем и повышению топливного расхода. Штампованные диски не могут похвастаться элегантным дизайном, поэтому на них нередко надевают специальные декоративные колпаки.

Легкосплавные изделия производятся по технологии литья в заранее подготовленную матрицу. После изготовления алюминиевые, магниевые или титановые конструкции окрашиваются, полируются и дополнительно лакируются. К основным достоинствам литых дисков относятся:

  • малый вес;
  • высокая прочность, твердость;
  • устойчивость к коррозийному воздействию;
  • разнообразие оригинальных дизайнерских решений, нестандартные цветовые оттенки.

Легкосплавные диски для авто не деформируются, выдерживают большие нагрузки и не ржавеют при повреждении поверхности. Невысокая пластичность и хрупкость относятся к минусам литых модификаций.

О выборе шин

Автомобилисты тратят немало времени, чтобы подготовить машины к новому сезону. Важная покупка зимних, летних, всесезонных, шипованных или фрикционных шин для грузового и легкового транспорта в интернет-магазине Нур-Султана на https://tyre-service.kz/astana/shiny осуществляется в сжатые сроки. Вы можете ориентироваться на диаметр, бренд, изучить маркировку перед приобретением. От качества и правильного подбора зависят безопасность и комфорт при управлении автомобилем. При необходимости можно получить консультацию компетентных менеджеров компании.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное